Лента новостей
Новости дня

«Фейсбуковская страничка «100-летие без Сефиляна» сеет ненависть»

26 февраля,2015 17:13

Заверяет член «Учредительного парламента»

 После известных событий во время Арцахской поездки «Учредительного парламента», в Фейсбуке была открыта страничка «100-летие без Сефиляна», где были размещены публикации и мнения, которые отвергали поездку Сефиляна, высказанные им мысли по поводу случившегося, недовольство. Многие удостоили вышеуказанную страничку одобрения, некоторые «лайкнули», чтобы отслеживать размещаемую информацию. Узнав о существовании такой страницы, члены «Учредительного парламента» встревожились и призвали отправлять сообщения об ошибке и отсылать report, чтобы ее закрыли.

В интервью «Аравот» член «Учредительного парламента»  Каро Егнукян сказал, что эта страница все еще есть, и они не знают, кто автор, но уверены, что «это дело рук провластных сил». По мнению Каро Егнукяна, на этой странице размещены безграмотные, вперемешку с руганью и угрозами материалы: «Угрожают жизни Сефиляна. Основной целью всего этого является процесс демонизации «Учредительного парламента» и движения «100 лет без режима». Я говорю, что это дело рук властей, потому что мы также подали в суд на спикера Республиканской партии, который заявил, что «Учредительный парламент» финансируется со стороны Турции. Это клевета, этот человек не имеет никаких юридических представлений и говорит, что мы сами должны доказать, что мы не финансируемся Турцией. Фактически, мы должны отрицать отрицаемое. Если ты обвиняешь меня в том, что я турецкий шпион, я подам на тебя в суд, заявив, что это ложь, и тогда уже ты должен доказать, что твои слова верны. Таково требование закона».

Каро Егнукян считает, что если в преддверии 100-летия Геноцида могут демонизировать какого-нибудь армянина, цепляя на него ярлык турецкого шпиона, то итогом этого процесса станет насилие. «Они сеют ненависть, итогом которого является насилие, теперь демонизируют «Учредительный парламент», чтобы оправдать свое нападение на нас», – отмечает Каро Егнукян.

Что касается странички «100-летие без Сефиляна», то по словам члена учредительного парламента, многие уже отправили report, потому что она растит ненависть. Он указывает, что люди сами должны понимать это, потому что, в конце концов, судьей выступит Фейсбук, и в случае множества report-ов страница может быть закрыта: «Обращая слишком часто внимание на подобные страницы, мы еще больше рекламируем ее. Конечно же, проигнорировать ее существование не лучше, но и обращать внимание тоже плохо, поэтому мы сейчас оказались меж двух огней…».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728