Лента новостей
Новости дня

Дочь Аветисянов: «Я каждый день до самой ночи жду, что мне позвонят и что-то скажут, но никто не звонит» (Видеоматериал)

26 февраля,2015 19:40

Правопреемники Аветисянов требуют от правоохранительных органов вести расследование быстрее.

 

Правопреемники Аветисянов требуют от следственных органов более быстрого и эффективного расследования убийства семи членов семьи Аветисян. Об этом в пресс-клубе «Диалог» журналистам сообщил адвокат правопреемников Ерем Саркисян. «Правопреемники потерпевших хотят привлечь внимание представителей правовой системы на то, что они в данный момент крайне нуждаются в информации. Мы знакомимся с материалами, предоставляемыми в ограниченном порядке, однако рассчитываем на больший объем информации, и требуем быстрее вести следствие», – заявил адвокат. «Нас интересует результат, у нас нет никаких оснований утверждать, что они умышленно затягивают расследование», – отмечает адвокат и подчеркивает: «Потерпевшую сторону не интересует, как будет раскрыто дело, требование – раскрыть преступление, дать исчерпывающие ответы, быстрее провести экспертизу. У нас нет информации о том, как это произошло, был Пермяков один или нет, и как он там оказался. Все структуры должны предпринять необходимые меры для скорейшего выяснения вопроса». Как сообщил адвокат, до сих пор они получили только результаты судебно-химической и фармакологической экспертизы. «Получены также данные баллистической экспертизы. А столь важной, как судебно-медицинская экспертиза, пока нет.

Правопреемники также требуют предпринять более действенные шаги для передачи Пермякова армянской стороне, и возбудить уголовное дело о нарушении государственной границы. «Он прослужил всего месяц и не мог быть связан с кем-то из членов нашей семьи», – уверяет правопреемница, дочь семьи Аветисянов – Лусине Аветисян, касаясь того обстоятельства, что в прессе появляются сообщения, что Пермяков, якобы, был знаком с семьей Аветисянов. По ее мнению, Пермяков выбрал этот дом, потому что в нем проживали сразу три поколения: «По его идиотскому объяснению, если он хотел воды, то мог войти в любой другой дом. Зачем ему нужно было выламывать стекло?», – задается вопросом дочь. Она считает странным также и то, что после выстрелов не отреагировали соседи: «Члены моей семьи никогда никому не сделали ничего плохого».

Лусине Аветисян сегодня на пресс-конференции сказала, что для нее самым важным является то, чтобы следственные органы предоставляли ей больше информации: «Неважно, будет ли это опубликовано в прессе. Я каждый день до самой ночи жду, что мне позвонят и что-то скажут, но никто не звонит. У меня и моей семьи тревожное состояние. У меня двое детей, и они каждый день видят в моих глазах слезы. И если хоть что-то есть, позовите меня, скажите мне лично, я никому ничего не скажу, хоть успокоюсь, и мои дети не будут мучаться вместе со мной», – со слезами на глазах говорит Лусине Аветисян: «Я дочь этого дома, и меня больше всех волнует этот вопрос – за что… Я точно знаю, что они невиновны, И почему это случилось с моим домом, именно с моими родными».

На пресс-конференции был также затронут вопрос о том, что Аветисяны решили отказаться от своего адвоката. Эту новость преемники – Лусине Аветисян, ее муж Атамян Егор, и другие члены семьи опровергли, отметив, что у них никогда не было проблем со своим адвокатом. Эти слухи опроверг и сам адвокат, и не называя имен, сказал, что нашлись лица, которые из личных интересов пытались убедить правопреемников отказаться от него. Ерем Саркисян сообщил, что с правопреемниками был обсужден вопрос о формировании адвокатской группы, и те юристы, которые захотят добровольно и на бесплатной основе помочь правопреемникам Аветисянов, то для них завтра будет опубликована контактная информация.

На вопрос к правопреемникам, не собираются ли они обратиться здесь к генеральному прокурору Геворку Костаняну, так как Гюмрийский прокурор лично рекомендовал обратиться к нему, они ответили, что сегодня вечером обсудят дальнейшие шаги с другими правопреемниками, и только затем решат, как поступать.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728