Лента новостей
Новости дня

Статус Арцаха должен быть прояснён: член совета Гражданского договора

26 февраля,2015 23:06

Член совета Гражданского договора Араик Арутюнян считает, что в вопрос о статусе Арцаха необходимо внести ясность: является ли Арцах Арменией, или нет, либо нужен иной статус?

Сегодня в ходе Бердзорских обсуждений, организованных Учредительным парламентом, он провёл параллели между инцидентами, имевшими место во время автопробега членов Учредительного парламента и во время событий 1 Марта.

«Тогда мы небольшой группой попытались отправиться в Арцах, чтобы понять, какие настроения у местной молодёжи. В 2007-2008 гг были такие же настроения, как и перед Бердзорским автопробегом. Оказалось, что миф о супер демократичных властях Арцаха рухнул. Верить в этот миф, конечно, было приятно, потому что, мы могли противопоставить Арцах Азербайджану в ходе урегулирования Карабахского конфликта. Почему же случилось то, что случилось? А потому, что в Арцахе сформировалась супер-полицейская система, повсюду можно наблюдать сотрудников специальные служб», — сказал Араик Арутюнян.

По его словам, правительство Арцаха не могло допустить прибытия небольшой группы в Арцах, которая была намерена озвучить существующие проблемы: «Власть Бако Саакян не могла допустить такой шаг. Однако, что же поняла полиция в результате случившегося? Пожалуй она поняла, что действуя подобным образом, они могут столкнуться с серьёзными проблемами в глазах международного сообщества и армянской общественности, а также — в глазах Диаспоры. Это будет серьёзнейшим ударом по отношениям Арцах-Диаспора, которое ограничит общение.»

Фото — из Facebook страницы Араика Арутюняна

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728