Лента новостей
Новости дня

Акция протеста возле посольства Украины по делу о заключенном на пожизненный срок (Фоторепортаж)

27 февраля,2015 16:43

Сегодня посол Украины в Армении и представитель посольства, приняв письменные документы, представленные членом Палаты адвокатов Ваагном Манукяном и матерью осужденного на пожизненное заключение в Украине Эдгара Геворкяна, выслушав их требования, встретились также с собравшимися напротив здания посольства родственниками заключенного. Они пообещали представить требования, переданные им стороной защиты, местным правоохранительным и компетентным органам.

PrevPhoto
NextPhoto

Напомним, что суд первой инстанции осудил гражданина Армении Эдгара Геворкяна на пожизненное заключение, а затем Апелляционный суд Украины оставил вердикт суда первой инстанции неизмененным. Его защиту осуществляет член Палаты адвокатов РА Ваагн Манукян. Дело расследовалось в украинском городе Николаев, и с обвинительным заключением было направлено в окружной суд г. Николаев (председатель – судья Е. Селиванова). По словам родственников, приговор был вынесен в воскресенье – в нерабочий день, тем самым была сделана попытка «замять, закрыть, завершить» расследование дела.

Напомним, что Эдгар Геворкян обвиняется в совершении преступления по признакам статьи 115 пункту 1 части 6 и статьи 187 Уголовного кодекса Украины – в разбойном нападении и преднамеренном убийстве. В качестве совокупного наказания он был приговорен к пожизненному заключению, с конфискацией имущества, принадлежащего ему на правах собственности.

Согласно материалам дела, 24 марта прошлого года, он, посетил один из игорных домов в центре Николаева, который, согласно результатам расследования, действовал нелегально, не был зарегистрирован, и как сообщила Aravot.am мать, принадлежал сотруднику полиции. Согласно материалам дела, в казино Эдгар проиграл сумму, вернул ее, возник спор, в ходе которого он преднамеренно нанес телесные повреждения острым колюще-режущим предметом местным работникам, которые, согласно версии следствия, скончались, затем похитил имеющиеся в зале деньги и обратился в бегство.

Родственники осужденного говорят, что никаких очевидцев и свидетелей не было, а мать предупредила посла и представителя, что совершит на их глазах акт самосожжения, если меру наказания ее сына не изменят и не накажут виновных. Конечно же, украинцы обратились к матери с вопросом – для чего, ведь они не виновны в случившемся, но взволнованная мать говорила, что уверена в невиновности сына.

Мать и отец Эдгара сообщили также, что при задержании их сына жестоко избили. Как мы уже сообщали, его избили до такой степени, что когда он был доставлен в пенитенциарное учреждение, там отказались его принимать. Сообщим также, что из Украины в Aravot.am позвонила мать одного из скончавшихся и сказала, что журналист не углубился в материалы дела, и ее сына убил Эдгар.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (3)

Комментировать

  1. Почему мы родители погибших детей не собирали акции протеста ? Мы ждали зоконного решения суда и суд вы нес правильное решение ,хотя єтой твари не место на земле Пусть он сдохнет страшной и мучительной смертью ,как погибали наши дети ,моя дочь ,моя нерожденная Ювнучка и парень охранник ,мрази нехотят выплачивать материальный ущерб прячутся ,скрываются как крысы.БУТЬДЕ ПРОКЛЯТЫ МРАЗИ РОДИВШИЕ ЗВЕРЯ ВОЛКИ

  2. В матери зверя умирает великая актриса

  3. ВОЛЧИЦА ФАКЕЛ ДАТЬ?

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728