Лента новостей
Новости дня

Левон Зурабян нанес Галусту Саакяну словесную «оплеуху» и обозвал «индюшонком», а Сержа Саргсяна назвал «хромой уткой»

27 февраля,2015 17:46

«Четырехдневка превратилась в судебный процесс против режима. Это был приговор режиму», – объявил сегодня во время парламентского брифинга руководитель фракции АНК Левон Зурабян, добавив, что они смогли доказать, что за 7 лет правления Сержа Саргсяна Армения перешагнула за все «красные линии». Он считает, что власть потерпела полное поражение, считая, что АНК не сможет противостоять большинству. Он обвинил руководство парламента в том, что они ведут себя как «детсадовские дети», что вместо того, чтобы вести заседания, отпускают обиженные комментарии и оскорбления.

«Но я приводил контрдовод, и вы сами видели, как притих, словно «индюшонок», Галуст Саакян, когда у меня появилась возможность для контрдовода», – сказал он, добавив, что спикер парламента пытался лишить АНК возможности работать даже попирая регламент. «Теперь Галуст Саакян получит достойную «оплеуху», – сказал Левон Зурабян и добавил, – Я хромаю на одну ногу, признаю это. Это нормально, излечимо. А Галуст Саакян хромает и на мысль, и на язык».

По его словам, хромает весь режим, а «главарь режима – хромая утка». И объяснил, что это политический термин, так называют президента, у которого заканчивается второй строк правления и он должен покинуть власть. Левон Зурабян считает, что власть сегодня делает все, чтобы освободиться от «синдрома хромой утки», предпринимая конституционные реформы.

«А что вы скажете по поводу политики, режим в панике?», – спросил Левона Зурабяна кто-то из журналистов. «Находился в панике, когда 20 числа должен был состояться митинг», – сказал руководитель фракции АНК, продолжив: «Через террор, нападения они смогли вывести из игры ППА, не знаю – временно или навсегда».

Он сказал, что сейчас власть несколько успокоилась, но это временно, так как в стране катастрофическое положение, режим ведет страну к краху. «Если бы это была уверенная в себе власть, то во время четырехдневок не выключала бы наши микрофоны. Они боятся острых выступлений оппозиции и не разрешают даже минутного выступления».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728