Лента новостей
Новости дня

Министр лично попросил прощения у всех посетивших его женщин

27 февраля,2015 19:30

Сегодня группа женщин, рассерженные сравнением министра сельского хозяйства во время встречи с фермерами Ширакской области, что, мол, «картошка, как девушка, ее надо отдавать любому желающему», посетила лично министра.

«Вначале он не хотел принимать нас, но после наших упорных настаиваний встреча состоялась. Мы побеседовали с министром, он начал оправдываться , что произошло недоразумение, у него не было цели оскорбить какую-либо женщину, но признавая свою ошибку, он попросил прощения у присутствующих», – рассказала Aravot.am координатор по связям с общественностью организации «Женский ресурсный центр» Эльмира Меликсетян. По ее словам, данное заявление министра содержало элемент дискриминации: «Любое слово, которое звучит публично, становится мнением. Вообще рассматривать женщину, как субъект купли-передачи, это дискриминация, а сравнивать с конкретным видом продукции уже комично. Должностные лица должны нести ответственность за сказанные слова».

По ее словам, в данном случае нет оснований для обращения в судебные инстанции, а если возникнут другие подобные случаи, которые будут иметь достаточные основания для такого обращения, они будут последовательны и не исключено, что обратятся в суд, чтобы дискриминация не пропагандировалась с трибун на государственном уровне.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728