Лента новостей
Новости дня

Кокобелян – родным погибших 1 марта: «Я не знаю ни одного человека, кто в этот день не пострадал»

03 марта,2015 15:49

Родственники жертв 1 марта на созванной на днях пресс-конференции заявили, что их поддерживает только АНК, остается вместе с ними, разделяет их горе и ведет совместную борьбу, что отколовшиеся от АНК силы перестали поднимать вопрос о событиях 1 марта. На вопрос Aravot.am, согласны ли вы с этой критикой, председатель партии «Свободные демократы» Хачатур Кокобелян сказал: «Прежде всего, я хотел бы выразить свои глубочайшие соболезнования семьям погибших. Я всегда подчеркивал, что эти люди погибли во имя демократии в Армении. Вопрос исключительно в подходах, я думаю, что это горе и траур всех граждан Республики Армения. Естественно, в первую очередь их близких, потому что горе в первую очередь коснулось этих людей. Но я всегда был против политизации «1 марта», потому что это большой позор для всей Республики Армения. Нельзя политизировать этот вопрос».

Мы спросили – родители подняли вопрос, что, например, Никол Пашинян и Александр Арзуманян не посетили могилу их сына, конкретно, могилу Армена Фарманяна, а посетил ли он, на что Хачатур Кокобелян ответил: «Можно выдвигать много чего такого, кто и что сделал, а чего не сделал. Мы все были вовлечены в этот процесс. Я не знаю ни одного человека, какого-либо гражданина, кто в этот день не пострадал. Я скорблю о погибших, я еще раз выражаю свои глубокие соболезнования всем семьям погибших. Естественно, все эти люди должны находиться в центре нашего внимания, что должным образом следует делать также и на государственном уровне».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031