Лента новостей
Новости дня

Сурен Абрамян: «У меня внутренний протест, но передо мной Левон Тер-Петросян, которому я в свое время поверил»

03 марта,2015 21:25

«Это выступление недостойно такого политического деятеля, как он, у него совершенно иной калибр», – так ответил член политсовета партии «Республика» Сурен Абрамян на просьбу Aravot.am прокомментировать выступление первого президента Левона Тер-Петросяна 1 марта, во время которого он с иронией отозвался о силах, действующих в лагере оппозиции. Отметим, что Левон Тер-Петросян в своем выступлении с иронией высказался также и в адрес председателя партии «Республика» Арама Саркисяна, употребив выражение «из Давалу, верхом на метле». Левон Тер-Петросян, в частности, заявил: «…верхом на метле из Давалу, со строевой песней «один плюс один» на устах и с требованием отставки Путина в сердцах добраться до Площади Свободы, провозгласить себя новым полюсом, подписать Гражданский договор и, направившись к президентской резиденции, претворить в жизнь девиз «100-летие без режима».

Коснувшись «иронии по поводу Давалу», господин Абрамян отметил: «Очень уязвимое выступление для того, чтобы ему противопоставляться нам. Увы, у нас настолько высок уровень внутренней культуры, что когда речь идет о государстве и первом президенте-основателе, я воздерживаюсь от более острых и резких оценок».

На наше замечание, что, может быть, причиной такого заявления Левона Тер-Петросяна были последние внутриполитические процессы, или сотрудничество с Гагиком Царукяном, господин Абрамян ответил: «Может, он тяжело переносит, а может, все вместе. Честно говоря, у нас есть свои задачи и дело, свой путь. И мы понемногу идем своим путем с честью, достоинством, не предавая. Снова говорю, мне больно в связи с таким выступлением такого человека».

На наше замечание, что Левон Тер-Петросян в принципиальных вопросах, например, в вопросе членства в ЕАЭС,  единогласен с властями РА, имеет ли он право говорить об оппозиции, господин Абрамян ответил: «Левон Тер-Петросян может согласиться в стратегических вопросах и не согласиться с властями в тактическом плане. Мы на это смотрим весьма нормально. Но он с таким же уважением должен относиться к шагам и подходам других политических сил».

Господин Абрамян завершил беседу следующими словами: «Не втягивайте меня в эту бесплодную дискуссию, так во мне происходит внутренний бунт, но я каждый раз понимаю, что передо мной стоит Тер-Петросян, в которого я в свое время поверил, которого уважал, почитал, и не хочу, чтобы мне становилось противно от самого себя».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031