Лента новостей
Новости дня

Врам Ходжагорян: для Азербайджана не выгодна мирная ситуация

03 марта,2015 22:05

Пресс-секретарь министерства обороны Арцрун Ованнисян заявил, что азербайджанская сторона особенно в последние дни вновь стала постоянно нарушать режим неприменения огня. Aravot.am поинтересовалась у эксперта военного сайта Razm.info Врама Ходжагоряна, в чем причина столь напряженной ситуации. Эксперт не пожелал связывать напряженность с политическими процессами, в частности, с визитом министра иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу в Азербайджан.

«После предыдущей эскалации армянской стороне удалось ответить свойственным ей образом, заставив противника понести многочисленные потери. Знаем, что есть некая завеса, они о своих потерях не объявляют, тем не менее, сведения о потерях были. Фактически, жесткий ответ армянской стороны заставил их пересмотреть свою тактику, то есть, взять относительную паузу. В течение последних 10 дней царила довольно спокойная обстановка, мы понимаем: для Азербайджана невыгодна мирная обстановка, ибо теряющей стороной является именно она, ей нужно постоянно держать ситуацию в напряженном положении, дабы привлекать внимание международной общественности, ибо сегодня существует Украина, Исламское государство, то есть, то есть, арцахский вопрос сейчас их в первую очередь не волнует»,- заявил он.

По его словам, азербайджанская сторона осуществляет диверсионные нападения для привлечения внимания и для того, чтобы нанести армянской стороне максимальный урон. По прогнозам Врама Ходжагоряна, в ближайшем будущем вновь будет наблюдаться напряженность: «Несмотря на то, что Азербайджан официально заявил о смерти военнослужащего, который погиб якобы от сердечной недостаточности, однако из альтернативных источников выяснились все подробности смерти этого военнослужащего, включая и причины этой самой сердечной недостаточности. То есть, несмотря на то, что Азербайджан официально об этом не отмечает, армянская сторона уже приступила к ответным действиям, в том числе – с помощью снайперов. Следовательно, в течение ближайших 1-2 дней мы поймем, будут ли эти потери для Азербайджана достаточными, или наоборот.»
По мнению эксперта, армянская сторона выйдет из этой ситуации победительницей: «Печально, что в итоге будет пролита кровь наших молодых солдат и опытных офицеров, к сожалению, мы не в силах их вернуть. Мы должны заплатить эту цену, но в конечном итоге мы выйдем из этой ситуации победителями. Уже существует четкий прецедент, наши подразделения знают, какие стоят перед ними задачи.»

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. david:

    Ребята это не прогноз погоды
    а лудям в должностях нужно обявить выговор, где твои глаза смотрят
    стыдно

Комментировать

Календарь
Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031