Лента новостей
Новости дня

«Это просто борьба за власть» – мнение бывшего замминистра обороны по поводу ППА

04 марта,2015 17:08

«Вы говорите, что в Армении оппозиция рассеяна. Но эта оппозиция не имела идеологических основ, а если политическая борьба не опирается на идеологическую основу, то считать ее политической борьбой нельзя. Это просто борьба за власть», – такого мнения придерживается бывший заместитель министра обороны РА Ваан Ширханян. Он не согласен с той распространенной точкой зрения, что Серж Саргсян сумел рассеять оппозицию всего за одну ночь: «Ладно, президент выступил по поводу Царукяна, так пусть Царукян на следующий день провел бы митинг, заявил, что это не так, все ложь. Почему же он этого не сделал? Что означает – сломал за одну ночь, если оппозиционный политик был намерен идти до конца».

Ваан Ширханяном поделился также своими впечатлениями и от недавнего выступления Левона Тер-Петросяна: «Президент говорит – государство, продвигайся начертанным мной путем и не отклоняйся, а если отклонишься, то это будет иметь катастрофические последствия. Если ты примешь эту декларацию, то это разозлит Турцию и от Армении отвернутся страны мира, и мы останемся в катастрофической ситуации. Конечно же, я этого не принимаю, я считаю, что Декларация, посвященная 100-летней годовщине Геноцида армян написана мягко, она должна была быть более жесткой. Я не согласен со словами первого президента, мол, надо урегулировать отношения с турками, в то время как Турция говорит исключительно на языке предусловий. Или что с Азербайджаном следует решать проблемы на основе компромиссов, когда у нас имеются только Мадридские предложения, которые являются не решением карабахского конфликта, а капитуляцией Арцаха».

А выступление первого президента 1 марта, г-н Ширханян не комментирует, объяснив это тем, что первый президент возглавлял оппозицию и намного глубже владел и владеет ситуацией в политической сфере.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031