Лента новостей
Новости дня

Арам Саркисян – Левону Тер-Петросяну: «Клуб веселых и находчивых» для молодежи»  

04 марта,2015 17:37

«Знаете, это было таким же сюрпризом, как и откровение Сержа Саргсяна о Гагике Царукяне», – сказал в беседе с Aravot.am председатель политсовета партии «Республика» Арам Саркисян, отвечая на вопрос, не стало ли для него большой неожиданностью ирония в словах Левона Тер-Петросяна, прозвучавшая в его выступлении на митинге 1 марта в адрес своих бывших соратников, в том числе и в адрес господина Саркисяна. Напомним, что в своем выступлении лидер АНК сыронизировал в адрес покинувших АНК оппозиционеров: «…верхом на метле из Давалу, со строевой песней «один плюс один» на устах и с требованием отставки Путина в сердцах добраться до Площади Свободы, провозгласить себя новым полюсом, подписать Гражданский договор и, направившись к президентской резиденции, претворить в жизнь девиз «100-летие без режима…».

«Вообще, последние два митинга Левон Тер-Петросян превращает в КВН, рассказывая анекдоты, используя шутки-прибаутки. Но, КВН в основном для молодых и есть определенный возраст, после которого шутка становится устарелой и несмешной», – добавил наш собеседник. На вопрос, не считает ли он, что своим последним выступлением на митинге 1 марта Левон Тер-Петросян как политик подписал себе смертный приговор и теперь может спокойно почивать на лаврах политического пенсионера, Арам Саркисян ответил так: «Когда выступают второй или третий президент, чьи речи не содержат в себе смысла, а из жанра определенных сплетен, и мне, и общественности это где-то понятно, потому что они стали президентами по воле случая. Но первый президент является той авторитетной личностью, получившей на первых выборах независимой Армении полный вотум доверия народа, и если он намерен так продолжать, то думаю, что он поступил бы правильней, если бы вернулся к титулу первого президента и тому уважению. А он наоборот, не говорит ничего хорошего. Хотя, опять-таки имя-фамилия Левон Тер-Петросян сохранятся на самых лучших страницах армянской истории, но процессы последних лет не украсят эти страницы».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031