Лента новостей
Новости дня

Мовсес Шахвердян ждет шагов со стороны Сержа Саргсяна

04 марта,2015 18:20

«Для меня приемлем подход Сержа Саргсяна, потому что, в любом случае, власть формируется из политического поля, и каково политическое поле, таковы и власти, государство и общество», – сказал в беседе с Aravot.am председатель Рабочей социалистической партии Армении (РСПА)Мовсес Шахвердян, коснувшись политических событий, происходящих в последнее время, в частности, последовавших за программным выступлением 12 февраля на заседании ИК РПА президента РА Сержа Саргсяна, посвященным председателю ППА Гагику Царукяну. РПСА из тех партий, которые сплотились вокруг всенародного движения и участвовала в конференции, созванной Гагиком Царукяном.

Мовсес Шахвердян уточняет, что и Гагик Царукян, на известной конференции, а затем и Серж Саргсян в своем выступлении, говорили о том, что в последнее время было вопросом номер один в политической сфере, о чем говорили многие – в Армении необходимо сформировать власть нового качества. Он отмечает, что Серж Саргсян к этому добавил – начнем с политической сферы, а не с власти.

Мовсес Шахвердян согласен с тем, что в Армении необходимо начать с качественного изменения политического поля, и на этом поле должны действовать профессионалы, тогда как у нас до сих пор политикой занимаются люди, у которых есть немного свободного времени и финансовые средства.

«Сейчас, за теоретическими вопросами, озвученными Сержем Саргсяном, должны последовать практические шаги. Он сказал свое слово, теперь мы все должны проследить, последуют ли за его словами практические шаги в Армении, начнутся в ближайшее время изменения в политической сфере. Сохранять статус-кво в политической сфере больше невозможно, практические шаги уже начались. В этом есть момент риска, может сработать принцип домино и развал одной партии  приведет к развалу всего политического поля, что приведет к развалу государственной системы, создав серьезный кризис и в политической сфере, и в государственной системе. Чтобы этот развал, даже если он должен произойти, что, по моему мнению, для нашего общества является положительным, не имел опасных последствий, наряду с развалом, должно сформироваться новое политическое поле, для чего сегодня есть полноценные возможности. На политическом поле, прежде всего, необходимо внедрение идеологических, финансовых, людских ресурсов. Если осуществить такие внедрения, это значит, мы в ближайшее время у нас появится политическое поле нового качества, и, как следствие, власть нового качества», – сказал Мовсес Шахвердян.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031