Лента новостей
Новости дня

“Формула успеха”: Как на ринге, так и в жизни я стараюсь быть честным

04 марта,2015 22:20

Всемирно известный боксер представляет свою формулу успеха

Ровно неделю назад на состоявшемся в Берлине матче всемирно известный боксер-армянин Артур Абрахам победил Пола Смита и сохранил свой титул чемпиона мира.
Сегодня «Аравот» в рамках своей еженедельной рубрики «Формула успеха» побеседовала с Артуром Абрахамом, раскрыла трудности, которые преодолел всемирно известный боксер в ходе своей спортивной карьеры, а также — формулу успеха, которая привела его к победам. Прежде чем стать известным боксером, Артур Абрахам занимался велоспортом в находящемся по соседству с Ереванским цирком велотреке, стал многократным чемпионом Армении по велоспорту. Боксом он начал заниматься лишь перебравшись в Германию.

«В 1995 году мы с братом, Алексом Абрахамом, переехали из Еревана в Германию, в город Бамберг. Сначала там, а позднее – в Нюрнберге я занимался любительским боксом. В 1997 году я стал чемпионом среди юниоров Германии по любительскому боксу. Так постепенно начался мой путь к большому боксу. В один прекрасный день мой тренер — Улли Вегнер, заметив мои способности во время спарринг-матча, сделал предложение о сотрудничестве. В 2003 году я подписал договор с известным тренером Вильфридом Зауэрландом, начав, тем самым, профессиональную карьеру»,- рассказывает боксер армянской национальности.

Первый, самый сладостный вкус победы известный боксер почувствовал в 2005 году, 10-го октября, когда одержал победу в матче с нигерийским боксером Кинксли Икеке, получив титул чемпиона мира по версии IBF. В последствии уже следующие друг за другом победы и успехи не изменили уже утвердившихся в его жизни принципов, его верных спутников — преданность, трудолюбие, волю и веру в успех. Говоря о пережитых на ринге поражениях, Артур Абрахам искренне признается: преодолеть эти моменты невозможно: «Тренер мой говорит: ничто не может быть старее, чем вчерашняя победа. Да, победа очень скоро забывается, а настроение после поражения живет еще долго. Во всех случаях, поражение — это, то, что также должен пережить человек, и никогда не надо разочаровываться, грустить, отчаиваться, нужно наоборот – бороться и побеждать.»

Каждый бой, в результате которого Артуру Абрахаму удается либо победить, либо сохранить титул чемпиона мира, является для боксера большим достижением и удачей, : «К этим победам ведут не легкие пути, это тяжелые, ежедневные тренировки, которые длятся месяцами, без которых ни один спортсмен не может достичь успеха.»
Все это время рядом с ним постоянно находились, поддерживали и верили в него прежде всего его семья – родители, брат, а также – непременно его тренер Улли Вегнер и менеджер Вильфрид Зауэрланд. «Именно благодаря их усилиям и советам я добился того, что имею сегодня»,- сказал Артур Абрахам.

Победа в жизни и на ринге, – по мнению всемирно известного боксера, разная: на ринге принципы, подходы, темп — другие: «Но и жизнь, в некотором роде, тоже является рингом… Как на ринге, так и в жизни я стараюсь быть честным, никогда не недооцениваю своих соперников, их возможности, но и не переоцениваю. Я концентрируюсь на своей цели и иду побеждать.»

Формула успеха Артура Абрахама предельно четкая: необходимы трудолюбие, уверенность в собственных силах и любовь, которую испытываешь к делу, которым занимаешься. ‎

На главной фотографии: Артур Абрахам с семьей
Фото – из личного архива Артура Абрахама

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031