Лента новостей
Новости дня

Давид Шахназарян: “Политические и пропагандистские активы Роберта Кочаряна уничтожены”

04 марта,2015 23:08

Отец одного из погибших в результате событий 1 Марта – Армена Фарманяна, Вачаган Фарманян сказал, что те, кто отделился от АНК, забыли о вопросе 1 Марта, не знают даже, где находится могила их сына, не посещают их, не общаются так далее.

В беседе с Aravot.am на наш вопрос, исходя ли из политических соображений, делаются подобные заявления, глава Центра «Согласие», бывший начальник СНБ РА Давид Шахназарян ответил: «Я понимаю родственников жертв 1 Марта. Это дело всего общества, это наш долг, а не какой-то одной партии, политической силы. Многие будут пытаться спекулировать этим.»

Давид Шахназарян четко заявил, что первым ответственным лицом за события 1 Марта и главным преступником является Роберт Кочарян. Между тем, во время созванного в память о событиях 1 Марта митинга в качестве виновника этих событий было названо лишь имя Сержа Саргсяна.

На наш вопрос, является ли это попыткой, так сказать, “очистить” имя Роберта Кочаряна в плане его ответственности за события 1 Марта, Давид Шахназарян ответил следующим образом: «Это не попытки. Это была очень четкая политика, которую вели определенные силы. Вырождение политического поля Армении, которое имело место в течение 4 лет, также было организовано, по всей видимости, с той же целью, — дабы Роберт Кочарян вновь вернулся к власти. Думаю, надеюсь, что теперь это уже закончилось. Если не полностью, то в основном политические и пропагандистские активы Роберта Кочаряна уничтожены. По сути, со стороны этих сил в Армении готовился государственный переворот, к которому пришили, так называю, подкладку политических действий. Безусловно, велась четкая политика по извлечению преступника номер один – Роберта Кочаряна, сухим из воды. Но не вышло.»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031