Лента новостей
Новости дня

Что за счеты были между «Коколи» Гаго и «бараковскими» Казарянами? Новые подробности о стрельбе в Гюмри

09 марта,2015 22:18

Как известно, вчера в 22.30 вечера на одном из самых оживленных участков Арцахского квартала Гюмри, рядом с магазином «Пегас», прозвучали выстрелы, в результате чего трое мужчин семейства Казарянов – жителей микрорайона «Бараки», с тяжелыми огнестрельными ранениями доставили в Гюмрийский медицинский центр. Из Казарянов огнестрельные ранения получили Князь Казарян, 1979 года рождения, Гагик Казарян, 1985 года рождения, и их отец – Смбат Казарян, 1947 года рождения. Вступившие с ними в «дуэль» жители Арцахского квартала Гюмри –  «Коколи» Гаго (Гагик Гукасян) 1958 года рождения, Владимир Акопян, 1980 года рождения, и Гамлет Геворкян, 1968 года рождения, были доставлены в ту же больницу с колото-резанными ранениями, нанесенными острым предметом.

Два сына «Коколи» Гаго, по всей вероятности и открывшие стрельбу, скрылись с места происшествия. Об этом нам сообщили в Ширакской полиции. Что послужило причиной столкновения эти двух семейств? Как заверили нас в полиции Ширакской области, это не имеет никакого отношения к найденному накануне убитым на 138 км шоссе «Ереван-Гюмри-Бавра» Кристу Варданяну. По некоторым данным, Крист имел связи с криминальным миром.

По сообщению наших источников, «война» между Казарянами и Гукасянами не носит политический характер, и не связан с серьезными финансовыми проблемами. Причина в том, что сыновья Казарянов и Гукасянов давно не ладят друг с другом, и между ними возникли частые споры. Причина в том, что сыновья Казаряна еще до этого повредили в драке глаз сыну Гукасяна, и тот носил вставной стеклянный глаз, и во время очередной ссоры этот глаз был поврежден сыновьями Казаряна повторно.

Их ссоры носили периодический характер, и заново разгорелись 4-5 месяцев назад во время свадьбы, на которой крестным отцом был Князь Казарян, и где принимали участие также и Гукасяны. Очередная ссора между этими двумя семействами произошла вчера днем. Гагик Гукасян отправил своих сыновей к Гагику Казаряну, у которого есть магазин одежды в Гюмрийском квартале Ани, и те избили его. С ответной потасовкой для спасения чести брата выступил Князь Казарян, который в свою очередь отправился сводить счеты к дому Артура Гукасяна, у которого в Арцахском квартале города имелась неподалеку от дома  своя хлебопекарня. Князь с руганью выбил все стекла, а заключительная потасовка закончилась уже стрельбой.

Прокурор Ширакской области Раффи Асланян сообщил нам, что возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 34.104, части 4 статьи 258 и части 1 статьи 235 УК РА. Прокурор заявил, что имеющего процессуальный статус подозреваемого пока еще нет. Заместитель директора Гюмрийского медицинского центра Армен Хачатрян сообщил, что Князь и Гагик Казаряны, а также Гагик Гукасян перевезены в столичную больницу «Эребуни». Об их ранениях и состоянии здоровья мы сообщим чуть позже.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031