Лента новостей
Новости дня

ППА канула в Лету

10 марта,2015 18:40

В Ширакской «процветающей» области эта партия осталась без лидеров

Ровно неделю назад Ширакский регион все еще представлял собой «ппа»-изированную» область: возглавляемая Гагиком Царукяном политическая структура имела здесь весьма сильные позиции. Даже до такой степени, что на мажоритарных выборах члены ППА свои позиции не уступали лицам, которым покровительствовал Серж Саргсян, и людям из его окружения. Во время парламентских выборов 2012 года РПА одержала над ППА «пиррову победу», правящая партия потерпела в Гюмри позорное поражение, а в масштабах всей области обошла ППА с незначительным процентом. И это стало причиной того, что президент страны сместил с должности главу структуры РПА в Ширакской области, мэра Гюмри Вардана Гукасяна.

Как бы то ни было, успех Гагика Царукяна в этой области был обусловлен тем, что он выбрал правильных людей в качестве ответственных структур ППА – мужчин, имеющих большое окружение, которые вели за собой огромную массу людей. В избирательном округе №36, включающем Артик, Маралик и села Анийского подрайона, руководителем структуры ППА был депутат НС РА Мушег Петоян, имеющим тесные связи с криминальным миром. В избирательном округе №34, включавшем Гюмри, был депутат НС РА Мартун Григорян, а в избирательном округе №33, включавшем Ашоцкский и Амасийский подрайоны и часть Гюмри – действовал пользовавшийся большим авторитетом среди окружения ректор Гюмрийского педагогического Вардеван Григорян.

Говорить о мэре Гюмри Самвеле Баласаняне нет необходимости, потому что его назначение мэром скорее всего было обусловлено желанием Сержа Саргсяна. Но ради справедливости отметим, что Гагик Царукян не жалел средств, чтобы мэр Гюмри чувствовал себя уверенно перед своим народом. Все перечисленные лица по очереди покинули ППА, и первым ее покинул Мушег Петоян, позавчера Самвел Баласанян, а вчера – Мартун Григорян и Вардеван Григорян. Примечательно то, что свой выход из ППА они обуславливают уходом из политики Гагика Царукяна. Мартун Григорян даже и не скрывал, что он не является человеком с партийной психологией, и партия для него средство для осуществления целей и программ. Вчера покинувший ряды ППА депутат в беседе с журналистами откровенно признался, что гюмрийцы бесконечно разочарованы в создавшейся политической ситуации. Разочарован и он, так как, по словам депутата, он человек преданный, не бросающий в трудности, и если у человека в данный момент имеются проблемы, и тот вышел из политики, он ничего не может поделать.

«Аравот» спросил у Мартуна Григоряна, почему члены ППА друг за другом покидают ряды партии, неужели причина в том, что данную партию возглавит женщина, а армянские мужчины не признают лидерство женщин. «Конкретно мое решение не связано с Наирой Зограбян. Наира Зограбян мой друг, мы хорошо работали вместе, дружно работали, и я вчера звонил Наире, чтобы поздравить ее в связи с избранием. Ее ждет очень трудная работа», – ответил он.

На наш вопрос, как он прокомментирует активно муссируемые в Гюмри слухи, что Мартун Григорян намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра Гюмри на ближайших выборах ОМС, депутат ответил: «К этим слухам я отношусь несерьезно и не считаю этичным комментировать их. Скажу так, это слухи, пущенные в оборот из понятных источников. По положению на данный момент мэр  работает, оценку работе мэра – хорошую или плохую, даст народ, об этом я говорить не хочу. С мэром у меня нормальные, дружеские отношения, и пускать такие слухи в оборот в данный момент, когда до выборов мэра есть еще два года, я считаю излишним и искусственным. Хотят обострить отношения между мной и мэром. Я должен разочаровать тех, кто не жалеет сил и усилий – этого не будет. Я и мэр будем работать, у Гюмри много проблем, хватит сколько раскалывали Гюмри, в результате этого раскола страдал и Гюмри, и гюмрйцы. Мы должны понять и осознать это. И губернатор, и мэр, и депутаты, независимо от их политических взглядов и положения, должны сплотиться вокруг одной задачи, помочь народу. Я говорил и говорю, гюмрийцы разочарованы, этот шаг вызвал в Гюмри большую волну разочарования. И я не хочу, чтобы гюмрийцы покидали разочарованные Гюмри и Армению».

Депутат сказал, что через несколько дней они соберутся своей командой и определят свою дорожную карту. Просто интересно, найдется ли после всего этого в Ширакской области хоть кто-то, кто останется в рядах ППА?

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031