Лента новостей
Новости дня

Ваан Карапетян: «Если я в хороших отношениях с соседом слева, с чего мне быть в плохих с соседом справа?»

26 марта,2015 15:22

Вопрос о том, какой курс – Евразийский или Европейский, должен быть доминирующим для Армении, в партии «Процветающая Армения» пока еще не обсуждался и не уточнен. Напомним, что во время голосования в парламенте по вопросу о членстве Армении в ЕАЭС подход в  самой партии не был однозначным. Бизнес уже бывшего лидера ППА Гагика Царукяна в основном связан со странами евразийского союза, а нынешний председатель партии Наира Зограбян является председателем комиссии по вопросам европейской интеграции.

«Мы сторонники того, что принесет благо нашему народу. Мы готовы к сотрудничеству и с той, и с этой стороной. Мы пытаемся извлечь здесь то, что пойдет на пользу нашим людям», – сказал в беседе с Aravot.am депутат от ППА Ваан Карапетян. На замечание, что политика «и-и» представляет собой лозунг, провозглашенный властями, депутат от ППА ответил так: «Мы будем делать то, что принесет пользу нашему народу, выведет людей из этого тяжелого состояния».

На наш следующий вопрос, насколько выгоден ЕАЭС, в который Армения официально входит уже три месяца, и какие преимущества можно ожидать от него, он сказал: «Они наши ближайшие соседи, а европейцы, я считаю, наши доброжелатели, и не следует поворачиваться к ним спиной, добрососедские отношения мы должны сохранять и с европейцами».

На вопрос, а не возрастает ли риск промахнуться при попытке усидеть на двух стульях, Ваан Карапетян сказал: «Здесь нет попытки усидеть на двух стульях. Если я в хороших отношениях с соседом слева, с чего мне быть в плохих с соседом справа? Они оба мои соседи, обоих мы принимаем, каждого в соответствии с его рангом, значением и особенностями».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031