Лента новостей
Новости дня

Обсуждают вопрос, подавать ли в суд на полицию

26 марта,2015 19:25

Гражданский активист Вагинак Шушанян обсуждает со своими адвокатами вопрос обжалования решения полиции о прекращении уголовного дела, возбужденного в связи с его избиением. Напомним, что уголовное дело по факту его избиения 20 декабря 2014 года было приостановлено ввиду невозможности выявить лицо для привлечения в качестве обвиняемого. «Адвокаты говорят, что необходимо обжаловать, но я считаю это бессмысленным. Это обременительный процесс и трата времени. Я уверен, что это дело не раскроют, как не были раскрыты и другие случаи избиения активистов. Это было организовано властями, и сведя политические счеты они ограничились стольким», – заявил в беседе с Aravot.am активист.

Полиция обратилась к компании «Паркинг Сити», занимающейся организацией автостоянок в Ереване, затребовав записи камер видеонаблюдения с места события. Компания не предоставила их, ответив, что в момент инцидента (в пределах 19:30) на данном участке не было электроэнергии и видеозапись не осуществлялась. А компания «Электрические сети Армении» подтвердила данное заявление.

«Катастрофическая ложь, потому что в момент инцидента я вышел из магазина на улице Анрапетакан, места работы, и свет был, а избивавшие сбежали по улице Тпагричнер, где тоже был свет, нигде электричества не отключали. Я могу выявить эту ложь, но есть много других, более важных вопросов, чем заниматься выявлением их лжи. Я пока обсуждаю, стоит ли обжаловать это решение, или же нет».

Напомним, что один из нападавших сказал Вагинаку Шушаняну: «Щенок, это ты вчера материл президента?». А за день до случившегося, в ходе акции протеста перед зданием армянского правительства Вагинак Шушанян припомнил слова зам.начальника полиции – кто обматерит моего президента, тому я отрежу уши. В ответ на это высказывание Вагинак заявил: «Пусть явится сюда, я обругаю и его президента, и его самого, и мы посмотрим, сможет ли он отрезать мне уши». Вагинак Шушанян подразумевал именно Левона Ераносяна.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031