Лента новостей
Новости дня

Оказывается, по факту избиения в Бердзоре уголовного дела даже и не открывали

26 марта,2015 20:15

«Дела даже и не открывали, вся проблема именно в этом», – отметил в интервью Aravot.am председатель «Учредительного парламента» Гарегин Чукасзян, отвечая на наш вопрос, что показало расследование в связи с событиям в Бердзоре, привлекли ли кого-нибудь к ответственности, или же дело было закрыто?

Напомним, что 31 января участники движения «100-летие режима» подверглись избиению на Бердзорском участке границы между Арменией и НКР. Отметим, что в связи с этим фактом в полиции Нагорно-Карабахской Республики состоялось всего лишь заседание дисциплинарной комиссии, и в результате ряд сотрудников Арцахской полиции был уволен, а некоторые получили строгие выговора.

Гарегин Чукасзян в беседе с нами утверждал, что никакого расследования проведено так и не было, и хотя члены Учредительного парламента не обратились в правоохранительные органы, но это является позитивным обязательством государства: «Это долг государства – возбуждать уголовные дела по случаям против ее граждан, потому что были обращения и в больницы на территории Армении, и все это зафиксировано в полицейских органах, что на границе РА и НКР произошел такой инцидент, было множество журналистских сообщений, но и после этого никакого дела не открыли. Тогда как это позитивная обязанность государства».

Г-н Чукасзян сообщил, что они дали властям время, чтобы те показали свое истинное лицо, что те и сделали. На вопрос, и каким выводам они пришли, г-н Чукасзян ответил: «Наша судебно-правовая система всего лишь обслуживает режим, узурпировавший власть в нашей стране. Она не является независимой и не выполняет свои обязанности».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031