Лента новостей
Новости дня

Вклад Казахстана в вопросе НКР

28 марта,2015 18:00

«В период своего председательствования в ЕС Казахстан провел большую работу в вопросе Нагорно-Карабахского конфликта. У многих сложилось впечатление, что предложение о формировании взаимного доверия в вопросе НКР, в частности, о выводе снайперов из зоны соприкосновения исходило от европейцев. Но это было инициативой, предложенной Казахстаном, сразу же подхваченное европейцами. По этому поводу большую работу провело и посольство Казахстана», – высказал мнение во время состоявшихся сегодня обсуждений на тему «Межэтническое согласие как гарантия развития государства» руководитель «Аналитического центра глобализации и регионального сотрудничества» Степан Григорян. Обсуждения организовали посольство Казахстана в РА и общественная организация «Аналитический центр глобализации и регионального сотрудничества».

Степан Григорян подчеркнул также важность провозглашенной в свое время по инициативе Нурсултана Назарбаева государственной политики в отношении нацменьшинств. Речь идет о программе «Ассамблея народа Казахстана». Основной смысл этой программы заключался в том, что представители проживающих в Казахстане нацменьшинств  должны рассматриваться как граждане данного государства. Кстати, посол Казахстана в РА Айымдос Бозжигитов завершает свою миссию в Армении. Он получил новое назначение и будет представлять интересы своей страны в Кыргызстане.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031