Лента новостей
Новости дня

«Просьба Геворка Костаняна удовлетворена не будет»

31 марта,2015 17:40

«Подтверждено, что производство дела об убийстве Пермяковым семьи Аветисянов не будет передано в армянской стороне, Пермяков не будет передан армянской стороне, и армянская сторона будет смотреть со стороны, как российские органы проводят предварительное следствие, а затем проведут суд. Это ясно, что просьба генерального прокурора Геворка Костаняна удовлетворена не будет», – заявил Aravot.am координатор «Объединения осведомленных граждан» Даниел Иоаннисян.

Напомним, что ранее генеральный прокурор Армении обратился к своему российскому коллеге с требованием передать Пермякова армянской стороне. Ответ на это письмо все еще не получен.

Что касается заявления, сделанного председателем Комитета Госдуме РФ по вопросам стран СНГ, евразийской интеграции и связям с общественностью Леонида Слуцкого, что, идя навстречу просьбам армянского народа, Пермякова будут судить на территории РА российским судом, Даниел Иоаннисян сказал, что неважно, в какой стране пройдет суд: «Чтобы пойти навстречу воле армянского народа, они должны были передать Пермякова армянской стороне, и судебный процесс должен был проводиться в суде Армении».

По словам Даниела Иоаннисяна, после побега Пермякова из воинской части, до убийства членов семьи Аветисянов, он 3-4 часа бродил с оружием, а командование воинской части обнаружило дезертирство примерно в 3-3.30 ночи, но не уведомило об этом армянскую сторону: «Утаили преступление. Когда говорят, что российская сторона проведет всестороннее расследование, и если речь идет о всестороннем расследовании, то российская сторона должна была арестовать всех тех, кто знал, что Пермяков сбежал, что у них вооруженный дезертир, и они утаили это от полиции Армении. Потому что в результате незаконных действий этих людей произошло убийство Аветисянов».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031