Лента новостей
Новости дня

Спасибо, Канье Уэст

11 апреля,2015 15:43

О Ким Кардашян уже все сказано. Если есть «поборники нравственности», которые не понимают значение ее визита, я не намерен переубеждать этих людей. Здесь я хочу сказать добрые слова не только о Ким и ее сестре, но и о ее муже.

Сопровождавший нашу соотечественницу в поездке по Армении, часто держащий на руках ребенка мужчина – уважаемый и почитаемый в Соединенных Штатах и в мире певец, музыкант, режиссер и дизайнер, многократный призер «Грэмми» и других авторитетных конкурсов, миллионер и предприниматель Канье Уэст. В мире он известен в первую очередь как исполнитель «рэпа» (признаюсь, я не любитель этой музыки), но в Армении его полюбили как мужа Ким Кардашян – «наш зять», как любит говорить наш народ. Сюда он приехал как муж и отец и абсолютно не чувствует себя плохо в этой роли. Я благодарен Канье и по той причине, что он еще раз доказывает известную истину: чем больше человек бывает состоявшимся и самодостаточным, тем меньше он нуждается в том, чтобы бить себя в грудь и кричать «это я, а вы знаете, кто я?».

К сожалению, я очень часто слышу этот вопрос. Порой он звучит как угроза – я влиятелен, я предприму против тебя те или иные шаги. Порой этот вопрос задается с горечью: да, были времена, когда меня знали все. Бывает, что в этом вопросе есть упрек: вам не стыдно, молодой человек, что вы меня не знаете? Во всех случаях, большая часть посещающих редакцию моих ровесников и людей постарше перед тем, как перейти к основной теме, 10 минут объясняют мне, какие занимали должности и какие у них заслуги перед нашим народом. Чем дольше объясняют, тем обычно длиннее их статьи, которые, как правило, посвящены актуальной программе «спасения народа». На самом же деле на этой планете нет такого «повода», который мог бы подвигнуть человека бить себя в грудь и говорить «это я!». Узнали, хорошо, спасибо. Оценили только как хорошего отца или хорошего мужа – и это прекрасно. Вообще не обратили внимание – даже это не может причиной для уныния. Я же знаю, что я делаю и во имя чего, знаю также, перед кем я в ответе за его поступки. Деньги, должности, награды абсолютно ничего не значат в сравнении с моим таким мышлением. Более того, если ты ждешь, чтобы весь мир оценил твои услуги, то явно ты не делал это искренне. Лучше, если бы ты действительно заботился о своих близких, чем день и ночь думал о спасении человечества.

… Ева Ривас обиделась на армянский народ, который хорошо принимает Ким Кардашян. Очень похоже на наши политические страсти.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930