Лента новостей
Новости дня

В Гюмри для Ким Кардашьян приготовили сюрприз

11 апреля,2015 19:12

 

Гюмрийский блоггер Ара Нахшкарян ждет завтрашнего визита Ким Кардашян в Гюмри, так как намерен подарить ей книгу Ара Папяна «Arbitral Award of The President of The United States of America Woodrow Wilson, Full Report of The Committee Upon the Arbitration of The Boundary Between Turkey and Armenia Washington, November 22 Nd, 1920», в которой приводятся архивные документы о деятельности ее деда – Ваана Кардашьяна.11139633_928584563852759_1692602615_n

В беседе с Aravot.am Ара Нахшкарян сказал: «Дед Ким, а, может, брат деда – Ваан Кардашьян в 1920 году сотрудничал с президентом Америки Вудро Вильсоном и они договорились, не знаю, за деньги или задобрив чем-то, но в любом случае в составление карты границ Армении он внес большой вклад. Это та карта, которую мы потом получили в Севре, и которая так и осталась висеть в воздухе. Ее дед сыграл определенную роль и в вопросе Ай Дата и был связан с президентом США.

Я бы хотел предложить Ким, может ей захочется пересмотреть историческое прошлое и снять фильм об истории ее семьи, так как она должна приехать в Гюмри и найти свои корни. Пусть углубится, узнает подробности, нюансы, и обратится к действующему президенту Америки, которым сегодня является чернокожий, и со всей принципиальностью, или обаянием, или благодаря известности, подойдет к нему и скажет – знаете, господин президент, я очень любила, уважала твой народ, даже продемонстрировала это своим браком, у меня есть ребенок от чернокожего, прошу, чтобы вы приняли мой народ, корни которого я нашла и знаю кто они. Так как мой дед сотрудничал с вашими предшественниками и в результате возник Севрский договор, который по некоторым причинам так и не был реализован, я бы попросила, чтобы вы внесли свой определенный вклад в вопрос признания Геноцида армян. Я не думаю, что Обама займет неположительную позицию».

На наш вопрос, может быть, Ким Кардашьян уже сказала об этом Обаме, Ара Нахшкарян выразил мнение, что если бы она такое говорила, об этом узнал бы весь мир, так как это не та тема, которую можно скрыть. По мнению блоггера, если бы она сказала такое, то сама бы заявила об этом, чтобы поднялся ее имидж среди армян всего мира. «Ведь в истории есть такие примеры: У евреев была Эсфирь, которую для улучшения положения народа и его безопасности отправили к персидскому шаху. Такое допустимо, пусть и она сходит к американскому шаху и задобрит его, если так хочет вернуться к корням», – говорит блоггер.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930