Лента новостей
Новости дня

«Жирайр же не башибузук, что вы его удостаиваете такого бесславного ареста»

11 апреля,2015 22:46

В беседе с Aravot.am бывший член партии «Дашнакцутюн», психолог Ашот Акопян, выразив недовольство в связи с арестами членов «Учредительного парламента» и выдвижением им обвинений, заметил: «Политическая арена Армении превратилась в политическое пастбище. Надеть наручники национальному герою, куда мы докатились… Жирайр же не башибузук, что вы его удостаиваете такого бесславного ареста. Хотя бы изменили меру пресечения на домашний арет, поставили бы рядом 4 милиционеров… Вы что, обезглавливаете  своих национальных героев? Павлика с фидаинским прошлым, или как можно было допустить мысль,  что создавший  документально-исторический фильм о Комитасе Гарегин Чугасзян не ценит значение 24 апреля… Что я скажу свом детям, что мы оскорбляем наших героев? Безусловно, Жирайр не  так наивен, наверное мысленно допускал  подобный ход событий, но он всегда заявлял, что после нас,  в плане идеологии, будет кому поднять флаг… Он, безусловно, поднимется 24 апреля, сторонники Жирайра не ППА… Честно говоря, действия властей меня удивляют и вселяют надежду одновременно: целая система вышла против маленькой группы людей, потому что они получили от этой группы послание, в котором истина будущего и испугались их как скорпионов. А сейчас мы слышим вздор от бывших партийных коллег, хотя говорят, что  дашнакцаканы бывшими не бывают».

Психолог уврен: придет день, когда откроют школу имени Жирайра Сефиляна. «Это наша национальная черта – любить после смерти, а когда человек жив, его надо преследовать».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Алиса:

    Это очень печально !!!Таких людей не сажают !!!!!Это безнравственно и преступно !!!! Очевидно ,что власти испугались ,тем более в предверии 24 числа ……..

Комментировать

Календарь
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930