Лента новостей
Новости дня

Давид Ишханян: «Дашнакцутюн не оказывает давления на оппозицию»

16 апреля,2015 21:29

В Нагорном Карабахе продолжается избирательная кампания. Недавно ряд оппозиционных партий Арцаха объявил, что правящие партии совершают нарушения и оказывают на них давление. Партия «Мир и развитие» представила жалобу в мэрию Степанакерта и Центральную избирательную комиссию Нагорного Карабаха. Согласно жалобе, плакаты партии «Свободная Родина» и Армянской революционной федерации, вывешенные в установленных для этого бесплатных местах, не соответствуют решению мэрии. Партия «Национальное возрождение» выступила с заявлением, что спецслужбы НКР запугивают владельцев помещений, в которых находятся партийные штабы, и те требуют, чтобы «Национальное возрождение» освободило занимаемую площадь. А Коммунистическая партия сообщила Aravot.am, что оппозиционные партии не освещаются по телевидению, а властные партии занимаются контрпропагандой.

По поводу данного заявления оппозиционных партий Aravot.am побеседовал с представителем Центрального комитета Арцахской структуры Армянской Революционной федерации «Дашнакцутюн» Давидом Ишханяном . «Я думаю, что партия «Национальное возрождение» слегка преувеличивает, у нас нет такой информации. И если применяется давление, то это не мы», – сказал он. Г-н Ишханян убежден, что телекомпании придерживаются равных принципов и предоставляют одинаковые права для всех партий: «У нас есть свой представитель в Центральной избирательной комиссии, который следит за передачами в эфире. В этом аспекте каких-либо преимуществ или попыток отодвинуть кого-то на второй план мы не зафиксировали».

Давид Ишханян заявил, что сигнал, поступивший от партии «Мир и развитие», соответствует действительности. «Было неправильно оповещено, и не была вовремя выполнена подготовительная работа как со стороны Центральной избирательной комиссии, так и партий – в вопросе предоставления мест. Просто по недоразумению одна партия разместила свои плакаты на месте для другой. Серьезных нарушений не было, в этом плане Центральная избирательная комиссия предупредила все стороны, были предприняты меры, и все исправлено».

Давид Ишханян отметил, что Армянская революционная федерация серьезных нарушений не зафиксировала: «Мы в течение дня одновременно бываем в разных районах. С мест мы жалоб не получаем, наоборот, люди приходят на встречи, чтобы поделиться своими тревогами, задают вопросы, выслушивают основы нашей избирательной программы и готовятся к предстоящим выборам».

Парламентские выборы в Нагорном Карабахе состоятся 3 мая.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930