Лента новостей
Новости дня

Одному из арестованных по делу перестрелки в Гюмри даровал свободу прокурор Ширака, другому – судья Аграманян

17 апреля,2015 21:11

Давид Акопян, Ованес Тоноян  и Гамлет Геворкян, арестованные в рамках  дела о перестрелке  в Гюмри рядом с магазином  «Пегас» 7 марта,  выпущены на свободу. На вопрос Aravot.am  о причинах  решения заместитель прокурора  Ширакской области Артур Погосян ответил, что исходя из  интересов предварительного  следствия, сообщить подробности не может.

О причинах решения прокуратуры  нам рассказала  Тамара Яйлоян, адвокат Ованеса Тонояна и Гамлета Геворкяна. По ее словам, в случае  Ованеса  Тонояна  Апелляционный суд РА отменил решение суда первой инстанции общей юрисдикции Ширакской области, а меру пресечения Гамлета Геворкяна изменила прокуратура Ширакской  области. «Если арестовали безосновательно, значит обязаны были отпустить. Это большой прогресс, результат усилий адвокатского сообщества. Чувствуется, что движемся в направлении правового государства»,- отметила Тамара Яйлоян.

В Апелляционном суде  решение об изменении меры пресечения  Гамлета Тонояна  принимал  судья Мгер Аграманян. «Суд учел обстоятельство, что нет основательных подозрений в  том, что  он имеет отношение к уголовному делу, а прокуратура  Ширакской  области не посчитала  целесообразным держать Гамлета  Геворкяна под арестом, мера пресечения была изменена». Для  обоих  избрана мера пресечения в виде подписки  о невыезде. Тамара  Яйлоян отметила, что что они в деле проходят как обвиняемые, но адвокат  намерена представить  ходатайство о прекращении  уголовного дела, так как нет достаточных оснований:  они должны  в деле проходить не как обвиняемые, а как свидетели.

Отметим, что обвиняемого Давида Акопяна  суд выпустил под залог в 500  тысяч драмов.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930