Лента новостей
Новости дня

«Он сразу же впал в дрожь, когда я его узнал»: Грачик Мирзоян об ударившем его ножом

18 апреля,2015 21:05

Отец  Камо Хачатряна, которого обвиняют  в нанесении ножевых ранений депутату  «Учредительного парламента»  Грачику Мирзояну, стоматолог  Геворг  Хачатрян,  продолжает  твердить, что его сын не совершал  преступления.  Между тем,  Грачик Мирзоян  в беседе с  Aravot.am  отметил, что сразу же узнал ударившего его ножом  Рудика, он же — Камо  Хачатрян. «Наверное, человеческий организм имеет особенность: чувства в момент опасности обостряются. Его лицо я видел всего лишь миг, две секунды, но никогда в жизни не забуду. Я запомнил его лицо, Рудика или Камо, у него два имени. У него особенная прическа, обратите внимание, ее никогда не забудешь. У мужчин его возраста  лоб бывает открытым, а волосы  Рудика закрывают лоб. А  после я узнал его по фотографиям, представленным корреспондентами. Во время опознания и очной ставки я тоже безошибочно назвал  его среди 5 лиц (таким образом, получается, что основной потерпевший безошибочно узнал его). А почему Рудик  после произошедшего 4 дня оставался на свободе, пусть следственные органы сочинят об этом версию, по крайней мере, я думаю, что они хотят как-то избежать ответственности»,-  сказал Грачик  Мирзоян.

Депутат  «Учредительного парламента», касаясь заявления стоматолога Геворга  Хачатряна  о том, что не его сын ударил ножом, отметил: «Думаю, они имеют право защищаться,  хотят, наверное,  протолкнуть свою версию. Подобную версию они озвучили и во время очной ставки, смысл был в том, что я сам упал на его нож. Мол, Рудик и его адвокат даже не знали, что в руке Рудика. Вся проблема, конечно, в инертной позиции правоохранительных органов. Преследовавший  его полицейский сразу же исчез, когда люди оказывали мне первую помощь. Свидетелей, наверное, было 5-6, может 10 человек и полицейский, который исчез. Фактически, лицо, нанесшее  телесные повреждения  в течение 4 дней не явился в полицию и не был подвергнут приводу, после сам явился с повинной. Что изменилось сейчас, не знаю»,- отметил Грачик Мирзоян.

Мы поинтересовались у господина Мирзояна, знаком ли он со стоматологом Геворгом  Хачатряном. Геворг  Хачатрян вчера в беседе с Aravot.am отметил, что уважает  Грачика Мирзояна, если бы он был на Театральной площади, то помог бы ему. «Я  не знаком с Геворгом  Хачатряном и его сыном, об отце  слышал противоречивые  мнения.  Я уважаю  его родительское желание защитить сына, 35-летнего сына, но в его стороны, думаю, некорректно предпринимать  шаги, направленные на избежание ответственности или влияние на следственные органы»,- отметил наш собеседник. Он добавил, что слышал только негативные  отзывы о Камо Хачатряне. «Если об отце слышал и хорошее, и плохое, то на счет сына незнакомые мне люди говорили только плохое. Многие гюмрийцы, которые были там, имен назвать не могу, потому что просто не знаком с ними, рассказывали, что сын в основном занимается грабежом машин. Орудует маленькая группа,  он, как  вы увидели на митинге, главарь. Действуют цинично, не боятся полиции. По всей вероятности, кульминацией преступления было нанесение телесных повреждений с его стороны. Инертная позиция правоохранительных органов, вот в чем основная проблема и причина случившегося. Я уверен, если бы его остановили, преступления бы не было, но по всей видимости, полиция сотрудничает с ними. Сейчас уже полиция начнет защищаться, но правда в том, что сотрудник правоохранительных органов после поножовщины сразу же «испарился» с места преступления, вместо того, чтоб преследовать преступника, или же оказать мне первую помощь…»

Aravot.am поинтересовался у Грачика  Мирзояна, как себя вел Камо Хачатрян во время очной ставки. «Конечно, он сразу же впал в дрожь, когда я узнал его. Вначале он был спокоен, со спокойным взглядом, как и другие, смотрел на стену. Но когда я узнал его, он впал в дрожь. Я не говорю, что он не владел собой, понятно, что возникли психологические факторы. Потом он начал приблизительно  рассказывать, что, мол,  я лежал на ближайшей кровати, я больной парень, у меня два малолетних ребенка, люблю своих родителей и по заданию отца нес  инструмент к мастеру, чтобы  поточить… Я сразу же перебил его, так как быстро понял, что мне непонятен его лексикон: какой-то воровской  жаргон: «Я не простой человек, я просто так никого ножом не ударю, приблизительно в таких выражениях…  В основном говорил его адвокат».

Читайте также

Депутата  «Учредительного парламента»  мы спросили, как он  оценивает  процесс  предварительного следствия. «Для начала все было очень оперативно. Уже прошло 5-6 дней, я в Ереване, лежу дома, никто меня не беспокоил, как будто дело уже готово, или основная работа проделана, допросы, кажется, проведены, но зачем  замолчали сейчас, мне непонятно. Я не спешу, не могу вмешаться в процесс предварительного следствия, им решать. Следственные органы  отреагировали очень оперативно,  до проведения операции уголовное дело уже было возбуждено». Грачик Мирзоян  добавил, что если бы Камо Хачартяну было 18 лет, он бы подумал, что ему промыли мозги и простил бы. «Но ему 35 лет, он отец двоих детей. Он главарь преступной группы. Будучи знаком с сегодняшней системой нашего правосудия, думаю, это преступление  вряд ли полностью раскроется, станет известен основной заказчик. По этой причине я лояльно отношусь к Рудику (Камо) Хачатряну. Я осознаю, что главный виновник  останется на свободе, но в том, что меня ножом ударил Рудик, не сомневаюсь. Не могу обманывать сам себя».

Грачик  Мирзоян отметил, что приходит в себя после тяжелой операции.  «Правда, многие работы, особенно сельскохозяйственные остались, но, слава Богу, отделались только этим»,- отметил наш собеседник.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930