Лента новостей
Новости дня

Для признания Геноцида армян надо следовать примеру «System Of A Down» и Аршила Горького, а не сжигать флаг

24 апреля,2015 14:17

В интервью Aravot.am основатель и солист рок-группы «The Beautified Project» Андре Симонян заявил, что он очень благодарен «System Of A Down» за то, что они еще много лет назад познакомили европейских почитателей музыки с Арменией. «System Of A Down», когда он впервые приехал в Лондон в ноябре 1998 года, я был тогда еще студентом, самым большим его вкладом в то время было слово «Армения», которое прозвучало среди европейских поклонников музыки. Мои друзья – почитатели рока, до этого говорили – это Албания, Румыния, но «System Of A Down» очень точно представил Армению, ее историю, и в первую очередь я благодарен этой группе за то, что она указала Армению на музыкальной карте», – сказал Андре Симонян.

По словам рок-музыканта, деятельность «System Of A Down» в вопросе признания Геноцида армян достойна высокой оценки: «Многие люди, которые до этого не знали, где находится Армения, узнали об этом, узнали о той трагедии, которая произошла с армянами 100 лет назад. Я надеюсь, что и многие другие армяне сумеют высказаться об этом через свое творчество, как это сделал еще десятилетия назад Аршил Горький, чем будут сжигать флаги или сеять ненависть среди людей. Нельзя ненавидеть целый народ, среди этой нации есть много людей, которые любят армян, есть прекрасные интеллектуалы, ученые».

Сегодня в 20:00 на площади Республики состоится концерт «System Of A Down», которого с утра дожидается огромное число поклонников рок-группы. Андре Симонян отметил, что в Армении качественная музыка всегда оценивается по достоинству: «И когда говорят, что есть спрос на «рабис», я этого не принимаю, так как, все что будет подано правильно, то и полюбится народом». Музыкант сказал, что и он отправится на концерт, но должен найти себе такое место, чтобы суметь полностью насладиться музыкой: «Во время предыдущего концерта  Сержа Танкяна, на который я ходил, ко мне подходило столько людей и фотографировалось со мной, что я не смог получить удовольствие от концерта. Но на этот раз я с моими друзьями встану где-нибудь в сторонке, чтобы спокойно послушать».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930