Лента новостей
Новости дня

А нужен был ли  нам приезд  Лукашенко и Назарбаева?

25 апреля,2015 13:22

На днях парламент Армении принял заявление к 100-летию Геноцида армян, в котором призвал парламенты всех стран, межпарламентские и международные организации официально признать и осудить Геноцида армян в Османской империи как тяжкое преступление против человечности. В то время, как в Армении пристально наблюдают  за  заявлениями и комментариями цивилизованного мира по случаю сотой годовщины, за  уровнями прибывающих в Армению делегаций, об одном очень интересном факте ярые сторонники Евразийского экономического союза предпочитают сохранять молчание. Оставим в стороне вопрос о том, лидеры каких стран приняли приглашения Эрдогана и поехали в Турцию, а каких приехали в Армению. Число лидеров само по себе не столь уж и важно. Интересен другой факт: Армения присоединилась к ЕАЭС, мы «связали свою судьбу»  с организацией, из членов которой 24 апреля в Армении был только президент России.

Почему приглашение Еревана не приняли лидеры Беларуси и Казахстана? Вопрос, конечно, больше риторический, так как мы уже несколько раз были свидетелями теплых отношений лидеров перечисленных  стран к президенту Азербайджана, страны, которая не имеет  ничего общего с ЕАЭС. Просто действия Лукашенко и Назарбаева лишний раз свидетельствуют о том,  насколько у нас «плохая компания» в плане экономического развития, да и с политической точки зрения тоже. Следовательно, сейчас подходящий случай, чтобы поднять вопрос: зачем  нам было присоединятся к организации, члены которой при принятии политических  решений  учитывают турецко- азербайджанские  интересы, в том случае, когда Турция и Азербайджан даже не являются членами этой структуры. При этом, Лукашенко накануне  24 апреля  решил совершить визит в Грузию, то есть ничего ему не мешало при желании из Тбилиси приехать в Ереван.

Но вместе с этим есть один очень положительный факт. Очевидно, что наши ожидания больше связаны с  цивилизованным  миром, и имеющие историческое значение события последних дней свидетельствуют о том, что по случаю сотой годовщины Геноцида армян рядом с нами именно цивилизованный мир, носители общечеловеческих  ценностей, а  не полуавторитарные режимы членов  ЕАЭС и ОДКБ. И пусть Беларусь и Казахстан продолжают защищать алиевский режим и уже непонятные цивилизованному  миру действия правительства  Эрдогана. А то, что Лукашенко и Назарбаева  не было 24 апреля в  Цицернакаберде, для армянского народа не особо большая потеря.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930