Лента новостей
Новости дня

Отклик Ашотяна на слова Сержа Саргсяна: «Без заботы о Родине не может быть места для требований»

28 апреля,2015 16:36

Заявление Сержа Саргсяна, что у нас нет претензий к Турции, удостоилось критики со стороны политических и общественных деятелей. Сегодня Aravot.am спросил у заместителя председателя РПА, министра образования и науки Армена Ашотяна, что изменилось, что Серж Саргсян и некоторые члены РПА начали выступать с такими заявлениями.

«По моему мнению, без заботы о Родине, не может быть места для требований. Без сильной экономики, государства, без строительства реальных общественных институтов на этих наших 40 тысячах квадратных километрах мы не можем претендовать на требования… Нам каждый день нужно всей нацией чувствовать друг друга, как мы сумели это сделать в предшествующие и последующие после 24 апреля дни. Что мы – армяне, что помогаем друг другу, не расталкиваем друг друга, не пытаемся морально уничтожить друг друга. Когда я написал – «удушливая», «не возвращайся», я имел в виду именно это, а та атмосфера, которая сформировалась по поводу траура и скорби, на самом деле является величественной атмосферой. Это было возрождение национальной идентичности и гордости», – сказал Армен Ашотян.

По его словам, стало возможным обобщить чаяния и цели всего армянства в уникальном документе – Всеармянской декларации: «Она создана армянскими организациями, как государственными, так и общественными, культурными, церковными и прочими. И своей представительностью охватила примерно 99 процентов национальных структур, вовлеченных в процесс, начатый государственной комиссией. От АРФД до гнчаков, от рамкаваров до Раффи Ованнисяна. То есть, была также представлена вся политическая палитра, вся география. Всеармянская декларация отразила весь свод наших общеармянских чаяний. И я бы очень хотел, чтобы все структуры – и в диаспоре, и на родине, работали во имя претворения в жизнь положений этой декларации».

А в конце ответа наш собеседник заявил, что на политические вопросы он не отвечает, и удалился.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930