Лента новостей
Новости дня

Советуют или «освободить общество от Айрикяна», или же «у них нет столько времени, чтобы комментировать его»

29 апреля,2015 16:06

Лидер ОНС Паруйр Айрикян сегодня публично озвучил обвинения и оскорбления в адрес трех президентов Армении. Первого президента РА Левона Тер-Петросяна он назвал «агентом КГБ», второго президента РА Роберта Кочаряна – «предателем нации». О президенте РА Серже Саргсяне сказал, что тот продолжает деятельность Роберта Кочаряна.

Aravot.am попросил прокомментировать данные обвинения пресс-секретарей президентов Армении.

Arman-Musinyan-e1430219350942

Арман Мусинян

Разъяснения по поводу критики, в частности того, что первый президент РА избрал неверный курс в вопросе признания Геноцида армян и компенсаций, а также прозвучавших оскорблений, Aravot.am получил у Армана Мусиняна – пресс-секретаря первого президента РА Левона Тер-Петросяна.  «Этот человек настолько дискредитировал себя за прошедшие 20 и более лет, что его слова не стоят и ломаного гроша, если речь идет о проводимой политике, или вообще философии управления государством. Что касается оскорблений, то таков уровень этого человека, зачем вы его мучаете лишний раз, реанимируете, вытаскивая из политической могилы? Жалко людей, освободите общество от Паруйра Айрикяна», – ответил он. На наше замечание, что Айрикян говорит фактами, например, отмечает, что «а Тер-Петросян, как сын представителя диаспоры, не высказал никаких оговорок, не сказал хотя бы, что мы вступаем в ООН в данных границах, но до тех пор, пока не зафиксируем в рамках международного права», что же мешало Левону Тер-Петросяну сделать это, Арман Мусинян ответил: «Левону Тер-Петросяну мешали опыт, рассудительность и тревога за нацию, понимание государственных интересов, что, к сожалению, отсутствует в случае с указанным вами человеком».

Виктор Согомонян

Виктор Согомонян

Виктор Согомонян – пресс-секретарь второго президента Роберта Кочаряна, передал следующее: «У меня нет столько свободного времени, чтобы комментировать заявления Айрикяна».

Арману Сагателяну, пресс-секретарю президента РА Сержа Саргсяна, мы направили интересующие нас вопросы в письменном виде. Получив ответ, мы опубликуем и его точку зрения.

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930