Лента новостей
Новости дня

Бумажные книги приобретают функции, которые до этого не имели (Видеоматериал)

02 мая,2015 12:11

Представьте себе, что у вас в одной руке смартфон, в другой, например, книга об Арно Бабаджаняне, и когда вы поднесете книгу к смартофону, зазвучит одна из мелодий великого композитора, или если из лежащей перед вами кулинарной книги появится известный кулинар и расскажет вам о нюансах рецепта. На самом деле здесь нет ничего удивительного. Возможности, предоставляемые нанотехнологиями, уже стали нашей реальностью.

Медиа-холдинг «Антарес» совместно с компанией «Арупа» приступили к реализации проекта «Дополненная реальность», благодаря которому бумажные книги будут располагать всем, чего они до этого были лишены. В интервью Aravot.am президент медиахолдинга «Антарес» Армен Мартиросян рассказал, что первенцем проекта стала книга, рассказывающая о динозаврах, которая получила высокую оценку со стороны зарубежных специалистов. По словам Армена Мартиросяна, именно таким способом они пытаются доказать, что бумажные книги никогда не устареют: «Да, вы можете добавить к книге любой голос, музыку, шум. Книга приобретает функции, которые до сих пор не имела. Сейчас много говорят, что молодежь не читает книг, ищет повода их не читать, желает выглядеть современно, но отныне, благодаря приемам «Дополненной реальности», не найдется ни одного среди них, кто сможет сказать, что бумажная книга – это не современно».

О проекте и возможностях «Дополненной реальности» более подробно в видеоматериале.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031