Лента новостей
Новости дня

Каким образом были подарены Нахиджеван и Арцах?

04 мая,2015 23:33

Версия бывшего высокопоставленного офицера Службы национальной безопасности Гургена Егиазаряна

— В одной из бесед вы сказали, что руками евреев Арцах и Нахиджеван были отделены от Армении. Что именно Вы имели ввиду? Как и кем это было организовано?

-В предыдущей беседе мы говорили об Израиле Лазаревиче Гельфанд-Парвусе, который был агентом трех стран. Деятельность этого человека  начиналась в Цюрихе, со знакомства с Плехановым и Верой Засулич. Вера Засулич молодого 23-летнего Парвуса в Германии знакомит с социал-демократами. И так как представила его Вера Засулич, то Парвус беспрепятственно стал членом партии. Знаете яркий образ Веры Засулич среди социал-демократов, их большая часть, не имея никаких источников дохода, довольно хорошо жила в Европе: они проживали в лучших квартирах, питались в лучших ресторанах, никто из них не умирал с голоду. Возникает вопрос: каким образом? Ведущие борьбу против царя оттуда не должны были иметь никаких ожиданий. Есть много примеров того, как царь наказывал инакомыслящих, точно так же, как у нас сегодня. Остается догадываться, может  люди жили на средства спецслужб? Кстати, не секрет, что большинство социал-демократов прошли через разные агентурные сети. Парвус, будучи агентом трех стран, а может быт и больше, но об этом история умалчивает, был из тех личностей, которые имели статус вербующего агента в немецкой военной разведке.И, как выяснилось в дальнейшем, большая часть социал-демократов, завербованных в Европе, стали выдающимися деятелями большевистской России. Среди них были также Троцкий и Радек.

— Если правильно помню, Парвус и Троцкий в царской России проходили по одному и тому же уголовному делу?

-Да, в 1906 году царский суд приговорил Парвуса ( в России он был известен как Александр Львович Парвус) к трем годам ссылки на Дальний Восток, а Троцкого к 15 годам ссылки с конфискацией имущества. На пути им «удалось» убежать от жандармов и снова очутиться в Швейцарии.Известно что как с Парвусом, так и с Троцким работал вербовщик Зубков из «Охранки», поэтому, по всей вероятности, судебный процесс тоже был оперативной игрой.Поэтому им удалось удачно сбежать. Хочу коснуться известных событий «кровавого воскресенья».Парвус писал призывы о свержении царя: известны его призывы, адресованные социал-демократам и остальным  «здоровым силам», которые вышли против царизма.

-Проблема была в царе?

-Нет не только в царе. Приоритетной задачей спецслужб было свержение царя и разделение страны на более двух десятков маленьких государств, которые должны были сформироваться согласно национальной принадлежности. Целью агентурной сети Запада было свержения царя любой ценой, и в авангарде был Парвус.

— А зачем царю нужно было «кровавое воскресенье»?

— Царю это не было нужно. Организатором был не полуобразованный священник Гапон, а Парвус вместе с Троцким. В стрельбе погибли приблизительно 200 человек. Целью номер один было разжигание ненависти по отношению к царю, что удалось: люди Николая назвали кровожадным. Тот самый Парвус для армянского народа народа сыграл роковую роль. Теперь отвечу на ваш первый вопрос. Против нашего народа он продолжил заговорщическую деятельность при Ататюрке. Люди круга Парвуса, агенты, проходящие через его сеть уже имели серьезную роль в большевистской Росии. Фактически, Московский, Карсский печально известный договоры были претворены в жизнь в результате агентурной разработки.Но этим заговор против армянского народа не закончился, он имел продолжение в случае с Арцахом и Нахиджеваном.Проигравшая в Первой мировой войне Турция получила наши земли. Ленин оказал Турции помощь в один миллион рублей, это было очень большой суммой.Конечно, все при прямом вмешательстве Парвуса.Поскольку донме младотуркам на смену пришел донме Ататюрк. в 1921 году Троцкий, Радек, Каменев,Зиновьев, Бухарин, Томский, Рузутак и другие люди из европейского окружения Парвуса были избраны членами Центрального комитета. Принятое 5 июня того же года решение Кавказского бюро —  сделать Арцах неразделимой частью Армении, просуществовало всего лишь месяц, так как Парвусу удалось помочь Ататюрку.По решению центрального комитета, Арцах передали Азербайджану, когда численность азербайджанцев в Арцахе не превышала 7 процентов. Та же судьба постигла и Нахиджеван, здесь речь шла о 5 процентах.

— О Севрском договоре Вы ничего не сказали.

-Знаете, Вудро Вильсон сумел реализовать мандат принятия арбитражного решения. По причине болезни не сумел претворить его в жизнь. И по сей день этот документ имеет юридическую силу. Кто знает, может всемогущая сеть парвусоподобных стала посредником болезни президента, чтобы арбитражное решение не стало реальностью?

— Правда, что Ленин также проходил через сеть Парвуса, как Керенский охарактеризовал?

— Знаете, точно сказать не могу.Такие материалы будут раскрыты лет через сто. Но Керенский в гимназии был учителем Ленина по логике, и единственная четверка Ленина была оценкой, поставленной именно Керенским.Что именно сказал учитель насчет гимназиста, история еще должна выяснить.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031