Лента новостей
Новости дня

«В Ленинакане даже криминал прекрасен» – бывший министр

06 мая,2015 14:20

 

Сегодня в интервью Aravot.am бывший начальник милиции Ленинакана, а в 1990 году занимавший пост министра внутренних дел Арм.ССР Левон Галстян заявил, что город Ленинакан никогда не был и не будет криминальным городом. Отметим, что нашему собеседнику не нравится вариант Гюмри, и он использует прежнее название Ленинакан. По его словам, для него родным является не связь названия города с именем Ленина, а приятные воспоминания из юношеских лет, из молодости и работы. «Мой любимый город Ленинакан никогда не был и не будет криминальным городом. В Ленинакан воры в законе въезжали по пропуску, без такого пропуска они просто не могли въехать в город.

Ленинаканцы – это совсем другой народ, если хотите знать правду, в Ленинакане даже криминал прекрасен… Наш криминал совершенно отличается от криминала других городов. В нашем криминале есть некоторая человечность, нашему криминалитету свойственно и добрососедство, и человеколюбие, наш криминал никогда не пойдет на убийство матерей и девочек, это те, кто с новым воспитанием… даже не знаю, что это за новый тип отщепенцев, идут на такие шаги», – говорит бывший начальник милиции.

Он в нескольких словах представил свой метод работы: «Я это говорю не для того чтобы похвалиться. Я своим парням, оперативным работникам говорил – вот, скажем, обокрали не дом Галстяна, а твой, и ты должен найти этого вора, ты должен считать, что обокрали и оскорбили тебя, твое самолюбие, твою преданность. Если кого-то изнасиловали, и вы не можете найти насильника, значит, изнасиловали кого-то из наших родных, изнасиловали нашу работу. Вот такой подход должен быть сегодня, а не по стоимости суджуха и бастурмы…», – сказал Левон Галстян.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031