Лента новостей
Новости дня

Родственники Аветисянов: «Говорят, что у Пермякова нет и одежды, что он вам компенсирует?»

06 мая,2015 18:15

Сестра зверски убитой в Гюмри Асмик Аветисян – Рита Петросян, в беседе с Aravot.am сказала, что полицейские пока еще не прекратили дежурство возле дома Аветисянов. «Хотели со вчерашнего дня прекратить, но я попросила, чтобы хотя бы мэрия поставила новую железную дверь в доме Аветисянов, установила решетки на окнах, и только потом прекратили дежурство. Когда спрашиваешь, почему прекращаете дежурство, они отвечают, что нет такого, чтобы полицейские осуществляли дежурство на протяжении месяцев. По их словам, это редкий случай, все члены семьи убиты, и они следят за тем, чтобы дом не разграбили, не унесли вещи. В этот дом зайти невозможно, дочери в этот дом не заходят, стоит елка – вокруг кровь, постели переворошены, повсюду кровь… Подумала, пойду, хотя бы постели вынесу на воздух, но полицейские предупредили, чтобы ничего не трогала. Я не понимаю, если следственные действия не закончены, то почему прекращают наблюдение за домом? Действительно ничего не понимаю. Дочери ни одной вещи не хотят брать из дома, все было создано своим трудом, даже телевизор, который был новый, не захотели забирать, мол, не надо… Нам, действительно, ничего не нужно, нам необходимо только раскрытие преступления. Разве так можно, даже не знаешь, Пермяков это был или кто другой?..

Я предполагаю, что российская сторона уже завершила предварительное следствие, но нас ни разу не вызвали на допрос, мы вообще не участвовали в следственных действиях этой стороны. Мы российской стороной даже не признаны как правопреемники, чтобы они были обязаны компенсировать, но говорят, что у Пермякова даже одежды нет, какая компенсация? Семерых убили, но у Сержа нет столько риска, чтобы говорить против русских… Я не знаю, о чем они думают, каждый день телефонные звонки, отклики от гюмрийцев, от армян из Франции, Германии, мол, держитесь, мы с вам… Вчера одну остановку прошла пешком, человек 600 подошли ко мне, спрашивали, чем все это, в конце концов, закончится, давайте взбунтуемся. Армянская сторона ждет результатов генетической экспертизы, но мне кажется, что армянская сторона тоже завершила расследование. Разве допустимо такое молчание? Мы этого так не оставим, обратимся в Европейский суд», – говорит Рита Петросян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031