Лента новостей
Новости дня

Владимир Гаспарян об исключении из системы своего друга Вардана Надаряна.

20 мая,2015 22:50

Находящийся с рабочим визитом в Гюмри глава Полиции Армении Владимир Гаспарян заявил, что намерен придерживаться своего принципа, никогда не принимал и не согласен с тем, что в полиции Гюмри должны работать только гюмрийцы только потому, что в Гюмри имеются свои традиции… «Это глупость, и это очень плохо. Я должен сказать, что мне уже надоедает местечковый принцип. Здесь, среди наших полицейских, это есть, имеются иные явления, они всегда были и всегда есть, и поэтому многие мечтают, чтобы в Гюмри работали только гюмрийцы, чтобы прикрывать, прикрывать и снова прикрывать… Скрывали в течение многих лет, что оказались в такой ситуации. А теперь следует раскрывать. Раскрывать и учить граждан не скрывать, когда происходят кражи и грабежи. Следует говорить, а не прикрывать, и потом заявлять – я ничего не знаю, вы сами узнавайте, откуда хотите. Так культуру не прививают. Об этой культуре давно позабыли, и руководствуемся чем? Опять-таки – я ничего не скажу, потому что это для меня позор».

А по поводу снятия отставки и исключения из системы его близкого друга полковника Вардана Надаряна он сказал следующее: «Он мой друг, и поэтому я снял его с работы, он также исключен из системы, потому что он мой друг, а у моего друга нет прав, а есть только обязанности».

Отвечая на вопрос, почему в Гюмри не раскрыто ни одно из череды последовавших убийств, начальник полиции заверил, что нераскрываемых убийств и преступлений не существует, есть преступления, для раскрытия которых требуется короткое или долгое время, бывает хорошая или плохая работа, сокрытие, укрывательство и прочие явления. «В данном случае будьте спокойны, такие вещи не сработают», – сказал начальник полиции.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031