Лента новостей
Новости дня

«Может быть, исходя из чувства мести, произвели любительские выстрелы»: версии Армена Мартиросяна

21 мая,2015 21:07

Как мы уже сообщали, Следственный комитет РА уже подтвердил, что сегодня, в районе 18։15-и на 30-ом километре автодороги Капан-Горис были произведены выстрелы в направлении машины губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна. На счет произошедшего уже есть множество версий. В частности то, что все инсценировано, с целью представить Сурика Хачатряна в роли пострадавшего. Возможно также, имеем дело с местью, тем более, что после случая с братьями Закарян, этого можно было ожидать.

В беседе с Aravot.am, отвечая на вопрос, какая из версий вам кажется более правдоподобной, заместитель председателя партии «Наследие» Армен Мартиросян не исключил, что на самом деле произошедшее может быть инсценировкой: «В Армении все может случиться. Не исключаю также версию мести, так как поводов для нее много. Какую либо из версий на данный момент не могу считать правдоподобной, так как все они имеют право на существование». Мы уточнили, предполагаете ли Вы, что это месть братьев  Закарян, так как последний случай был связан именно с ними, или у Сурика Хачатряна просто много врагов, он ответил: «Я бы сказал, слишком много. Следовательно, трудно сказать, кто именно может мстить. Не исключаю также, что была попытка, скажем так, предотвращающих мероприятий. Поэтому я не сторонник какой-либо одной версии. Не могу сказать, что правоохранительные органы раскроют произошедшее, так как они будут работать в рамках политического заказа».

Говорят, что прозвучало более 10 выстрелов. Если учесть, что Сурик Хачатрян не случайный человек, то желающий  убить его подготовился бы лучше. Может ли никто не пострадать после такой очереди? Отвечая на вопрос Армен Мартиросян отметил, что может быть, произвели любительские выстрелы, исходя из чувства мести: «Но не исключаю, что это представление, выстрелил профессионал, но так, чтобы никого не ранить. Мы не знаем из какого именно оружия стреляли, может из автоматов, а машина бронированная. Мы ничего не знаем, а это значит, что все сказанное всего лишь предположения. Но факт и то, что выстрелы были ожидаемы. А откуда именно? Вот в чем вопрос. Я не надеюсь, что мы узнаем правду. Может инсценировка с целью отвлечь внимание и на самом деле имела место, а может быть это просто настоящая месть».

фото Гагика Шамшяна/Shamshyan.com

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031