Лента новостей
Новости дня

Кого подозревает Сурик Хачатрян

21 мая,2015 23:33

«Тем подонкам, которые распространяют, что покушения не было, я в ответ заявляю, что полиция нашла место, где укрывался стрелявший, и разбросанные там гильзы», – заявил в интервью Aravot.am советник губернатора, участник Арцахской войны, полковник запаса Володя Ованнисян, в ответ на заявления, что покушение на губернатора Сюника Сурика Хачатряна была инсценировкой. Он сообщил, что стрелок прятался в лесу, в 40-50 метрах от дороги, «где в 1990-х укрывались турки и убивали армян».

Напомним, что существуют различные мнения, что случившееся с губернатором Сюника было постановкой. Например, бывший заместитель начальника Службы национальной безопасности Гурген Егиазарян сомневается, так как «если 25-30 выстрелов распределить по всему автомобилю, фактически, машина должна превратиться в решето, и даже ни одной царапины?» Мы передали эти сомнения Володе Ованнисяну, на что он ответил так: «По машине было сделано 22 встречных выстрела, стреляли с 40-50 метров, целью было покушение на губернатора области. А кто выступает с таким заявлением, или шизофреник или подонок, каких не видел мир».

На наше замечание, что это вызывает сомнения у многих, как это получилось, что после стольких выстрелов не оказалось никаких повреждений, Володя Ованнисян в ответ заявил: «После первого выстрела губернатор, как участник Арцахской войны, дал правильную команду, повернуть машину в нужную сторону, и укрыться за насыпью, и выстрелы не повредили ему. А до этого в сторону его и водителя было сделано пять выстрелов. Когда губернатор вышел из машины, у него были незначительные физические травмы».

Когда мы спросили, а кто в Горисе мог осмелиться стрелять в Сурика Хачатряна, г-н Ованнисян ответил, что осмелились бы те, кто несколько раз угрожал губернатору и сейчас боятся потерять свои удобные и денежные должности. Мы попросили его уточнить и назвать имена, на что советник губернатора ответил, что эти имена назовут правоохранительные органы: «Угрожал конкретно Тигран Карапетян, или те люди, которые ведут в Горисе «антисурикхачатряновскую» политику. Есть люди, которые примыкают к какой-нибудь правящей группировке, звонят в СМИ, предоставляют определенную  дезинформацию, и пытаются подорвать авторитет Сурика Хачатряна. В Горисе есть четыре или пять семей, которые проводят такую политику. Сурику Хачатряну угрожали также и родители раненного ребенка. Это классическая попытка покушения против представителя власти РА – губернатора области, и представлять это в качестве случайности или как что-то подстроенное, настолько же аморально, как называть солнце луной».

Володя Ованнисян добавил, что губернатор не нуждается в защите, его поддерживает народ, его посещают сюникцы, звонят ему и говорят, что они на его стороне.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031