Лента новостей
Новости дня

Бесчестие или война?

22 мая,2015 12:46

Четвертого октября 1938 года представляющий британскую оппозицию того времени Уинстон Черчилль, подвергнув критике премьер-министра страны Невилла Чемберлена, который за несколько дней до этого, 30 сентября того же года подписал Мюнхенское соглашение, сказал: «Англии был предложен выбор между войной и бесчестием. Она выбрала бесчестие и получит войну». Как известно, Чемберлен и президент Франции Даладье подписали с Гитлером и Муссолини соглашение, согласно которому Судетская область Чехословакии отошла к Германии. Так Запад пытался задобрить Гитлера, чтобы он не начал войну против него, и наоборот, напал на Советский Союз.

Спустя примерно год после этого, 23 августа 1939 года, Советский Союз с той же нацистской Германией подписал столь же позорное соглашение «Риббентропа-Молотова», «договорившись», что Гитлер не нападет на нашу страну. В итоге Гитлер напал на всех. То есть, в обоих случаях Запад и Советский Союз выбрали бесчестие, и в обоих случаях получили войну, как и предвидел Черчилль.

То, что обуянные бредом «халифата» мусульманские террористы захватили один из самых известных городов античности – Пальмиру (которая сейчас находится в Сирии), и можно с уверенностью говорить, что камня на камне не оставят от многотысячелетнего культурного наследия этого города, это, прежде всего, бесчестие США, а затем и цивилизованного мира. Почему Соединенных Штатов? Потому что «Исламское государство» росло и развивалось при поддержке США и их союзников – Саудовской Аравии и Турции. Вот к каким последствиям приводят попытки «достижения демократии» в Сирии.

То, что Россия ведет войну в Донбассе и Луганске, прежде всего, бесчестие Европы, а затем вновь – и всего мира. Это хуже, чем Мюнхенская сделка, потому что Европа делает вид, что она в чем-то недовольна Россией, и применяет санкции. Если есть вариант договориться и каким-то образом разделить Украину – договоритесь, и в этом случае, очень возможно, мы вплотную подойдем к той ситуации, которая предшествовала Второй мировой. Второй вариант – силой выдавить оттуда российские войска. Это тоже приведет к ужасным жертвам. Потому и говорится – выбор между войной и бесчестием. Выступать с сердитыми заявлениями вообще не выбор.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031