Лента новостей
Новости дня

«Если что-то не устроит, обращайтесь в суд»

22 мая,2015 21:15

Учредитель компании Forpostart production Зара Мхеян о воровских авторитетах, перенесенном концерте Аллегровой и предстоящих концертах Лепса и Леонтьева

23 мая в Спортивно-концертном комплексе состоится концерт Ирины Аллегровой, который должен был пройти 6 марта. Организатор концерта, учредитель компании Forpostart production, продюсер Зара Мхеян (на фото) в беседе с «Аравот» сказала, что будет беспрецедентный гала-концерт со светозвуковыми эффектами, и несмотря на сплетни и «черную» информацию, будут также сюрпризы. Зара Мхеян считает странным, что поднялся такой шум из-за отмены концерта в связи с проблемами со здоровьем певицы. Она говорит, что отсрочки или переносы концертов бывают не только в случае со звездами мирового, но и российского шоу-бизнеса.

Что касается переноса концерта Аллегровой, это, по словам нашей собеседницы, это стало следствием форс-мажорной ситуации. Зара Мхеян с иронией вспомнила, что за инцидентом люди усмотрели, например, невыплату певице «ее гонорара», потому концерт и не состоялся, или в Ереване погибли криминальные авторитеты, и представители воровского мира позвонили и потребовали, чтобы в эти дни никаких концертов, развлекательных мероприятий не было. Несмотря на то, что некоторые уточнения прозвучали и во время пресс-конференции, а Аллегрова выступила с видеообращением к своим слушателям, тем не менее, Зара Мхеяин от себя добавила: «Любой человек может посетить сайт любого певца, в том числе и официальный сайт Ирины Александровны и там увидеть график гастролей, который был составлен год назад. Так что, никто из воровских авторитетов нам не звонил, мы не зависим ни от представителей воровского мира, ни от каких-либо государственных структур. Ирина Александровна тоже.

Для нас приоритетом являются люди, и никто не может влиять на артиста такого уровня. Причем, когда достигается договоренность с артистом, его график планируется на год вперед, за шесть месяцев вперед оплачиваются 50 процентов суммы, остальные 50 процентов – за месяц до концерта, а если эти 50 процентов не выплачиваются, этот концерт из графика вычеркивается».

Зара Мхеян говорит, что они занимаются концертной деятельностью более 20 лет, никогда не имели провалов, и, согласно ее словам, именно с их помощью Армению посетили артисты и группы первого эшелона – Алла Пугачева, «Тату», Стас Михайлов… Она выразила свою досаду по поводу оскорблений и ругани, распространяемых посредством писем в интернете, и хочет, чтобы армяне были более доброжелательны и терпимы по отношению друг к другу, а также призывает: «Это последний концерт Ирины Аллегровой, если любите эту артистку, не упустите последнюю возможность, придите и заполните ваш день, просто получите удовольствие, а если сами не идете на концерт, то подарите билет вашим любимым и близким людям».

Перенос на будущий год запланированного на 24 апреля шоу Ильи Авербуха «Одноклассники-2015. Ледниковый период», согласно учредителю Forpostart production, не связан с их компанией: «Концерт отменил менеджмент Авербуха, была форс-мажорная ситуация, обо всем этом сообщается на их официальном сайте  iceshow.ru. Это совместный проект. Вообще мы осуществляем разнообразные проекты, с некоторыми артистами за гонорар, в некоторых случаях это совместные проекты, есть и кассовые проекты».

Мы поинтересовались: поскольку их компания невольно оказалась в центре неприятных пересудов и ажиотажа, возможно ли, что в Армении больше не будут осуществляться проекты? «Конечно, сожалею по поводу всего этого, но, с другой стороны, работая и в Европе, и в Москве, мы не можем упустить из виду Армению. Я очень люблю мою родину. И потом, если бы мы не хотели реализовывать проекты в Армении, мы бы не пригласили Сосо Павлиашвили, от концерта которого зрители получили огромное удовольствие. Кстати, мы пригласили осенью в Армению Валерия Леонтьева и Григория Лепса. До планирования любого концерта мы проводим соцопрос, хотели пригласить Стаса Михайлова, но он уже дважды бывал в Ереване, а Лепс по результатам соцопросов занял у нас первое место.

Концерт Лепса состоится в октябре, через несколько дней станет известна точная дата», – сообщила продюсер. Зара Мхеян впервые довольна директоратом СКК. Она говорит, что действующий глава Вазген Асатрян большой профессионал, что касается бывших хозяев, то, по ее словам: «Работать с «Бамо» было просто позором, они и по сей день они должны нам 26 млн. драмов. Правда, мы выиграли суд, но они были признаны банкротами». Тема разговора затронула и капризы музыкантов, работавших с ними. Выяснилось, что самой капризной была группа «Виагра», представили невероятные требования, которые компания Forpostart production посчитала абсурдными и не удовлетворила их. Госпожа Мхеян удивляется, что приезжая в кавказские страны, некоторые артисты, вместо того, чтобы пользоваться кавказской экологически чистой кухней, выражают желание поесть суши и морские деликатесы.

В конце беседы Зара Мхеян отметила, чтобы люди в кассах не требовали деньги за билеты, так как ответственны не работники кассы, а их компания, которая работает в рамках закона. И если кого-то что-то не устроит, могут обратиться в суд.

 

газета «Аравот», 20.05.2015        

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (2)

Комментировать

  1. Мария:

    А в какой суд предлагает обратиться г-жа Мхеян? компания российская, бизнес ведет в Ереване. И как это провалов не было.Сначала я купила билеты для моих родителей на концерт Аллегровой в Тбилиси, который не состоялся, чтобы вернуть деньги надо было выполнить абсурдные требования,а я живу в другой стране, деньги пропали.Билеты на концерт Ирины Аллегровой 6 марта прошлого года тоже пропали, вначале было объявлено что страховая компания должна возместить через полгода (!!!), через полгода обещали связаться и молчание. Писала им на сайт и молчание.

  2. Асмик:

    Это лживая компания, которая постоянно и пафосно врет. В 13 году сорвали 3 или 4 концерта в Тбилиси и Ереване Аллегровой и Волочковой, никто никому не возвращал деньги. Концерт Аллегровой переносился, каждый может заболеть, но организаторы обязаны не допускать таких провалов с организацией как был в 15 году в СКК, тысячам людей испортили праздник. 16 год отмены и срывы, за что не возьмутся, везде срывы или как они пишут нет прибыли — а зачем тогда нужен бизнес? Кроме пафосных страниц в соцсетях никакого другого профессионализма не показывают, да и там вранье на каждом шагу.

Комментировать

Календарь
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031