Лента новостей
Новости дня

«Нормальный парень: сытый, осевший, видавший виды»: Арташат в канун выборов (видеоматериал, фоторяд)

23 мая,2015 23:25

7 июня в ряде общин состоятся выборы. Aravot.am сегодня побывал в городе Арташат, где на пост мэра претендуют 2 кандидата: Ованес Казарян(бывший руководитель Араратского отделения «Айрусгазарда») и сын премьер-министра Овика Абраамяна, Аргам Абраамян.IMG_0004

Мы заметили, что в городе пока еще нет предвыборных плакатов, штаб сформировал только кандидат Аргам Абраамян. В беседе с сотрудниками штаба мы выяснили, что в городе их 12. Предвыборные плакаты кандидатов пока  прикреплены  только на дверях и на стенах внутри предвыборных штабов. Напомним, что Ованес Казарян позже объявил о намерении снять свою кандидатуру. Когда мы беседовали с жителями города, об этом еще не было известно.IMG_0006IMG_0010IMG_0014

Арташатцы в основном избегали говорить при включенном  диктофоне или видеокамере, без них общались непринужденно. Жители, которых мы первыми встретили перед входом в город, были молодые женщины, для них одной из проблем города является отсутствие игровых площадок. Одна из них показала нам дорогу (ведущую в областную администрацию), которая проходит рядом с их домами: нет дорожных знаков, машины проезжают на огромной скорости, а рядом играют дети. Потом они пожаловались на отсутствие рабочих мест. Касаясь вопроса кандидатов в мэры, они вспомнили только сына премьер-министра – Аргама Абраамяна: «Говорят, он молодой человек, высоко ценящий честь, готов всегда помочь, наверное, сделает что-нибудь, если изберется»,- отметила самая молодая из них. А другая добавила: «Все равно уже решено, кто будет новым мэром, независимо от того, кого изберем мы, так что лучше избрать его». На наш вопрос, что им известно о другом кандидате, ответы были одинаковые: особо не знают его, кажется, в городе поселился  не так давно. Встретившиеся нам двое мужчин настаивали на том, чтобы в статье мы обязательно отметили, что Аргам Абраамян «нормальный парень: сытый, осевший, видавший виды», поэтому надо выбрать именно его, но не согласились, чтобы их слова были записаны. «Его избрание будет положительным для города».  Другого кандидата, кажется, даже не знали, по крайней мере, не захотели о нем что-либо сказать.

«Самой смелой» оказалась жительница Арташата Софик Аракелян, которая перед камерой рассказала о проблемах города, из кандидатов, с нашей помощью, вспомнила только Аргама Абраамяна. Говоря о другом кандидате, отметила: «Какой другой кандидат? Я довольна всеми, слава богу, мне помогли, мои проблемы решили. Мурадян тоже хорошо к нам относился….»

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031