Лента новостей
Новости дня

Почему «Самсунг» уходит из Армении?

24 мая,2015 00:04

Бывший руководитель официального представительства «Самсунг» в Армении  Андраник Шахбазян в беседе с «Аравот» разъясняет, почему имеющая мировую признанность  фирма уходит из Армении.

«Все было хорошо до конца 2014 года, когда генеральное руководство «Самсунг» приняло решение о создании независимого кавказского отделения, которое, в свою очередь, должно было стать частью большого представительства СНГ. Было решено, что кавказский офис будет в Баку».

На вопрос  «Аравот», ущемлялись ли права сотрудников армянского представительства, господин Шахбазян ответил: «Расскажу один случай. Мы помогли одной фирме, которая в Степанакерте сотрудничала с «Самсунг» и продавала их продукцию, переоборудовать  магазин. Представитель «Самсунг», кореец по национальности, приехал, мы отвезли его в Карабах, он дал свое согласие, состоялось открытие, проект удался. Когда начался процесс, связанный с переводом  представительства в Азербайжан, руководитель бакинского офиса, кореец, заявил, что вывеску «Samsung» нужно снять с магазина, так как в азербайджанских СМИ появились статьи о том, что фирма в Степанакерте имеет официальное представительство. Я ответил, что не собираюсь этого делать. Все случилось не по моей инициативе, я ничего не делал без осведомления, это был проект получивший одобрение. Это против моих моральных принципов, и вообще принципов бизнеса. Произошедшее  доказало, что хотя руководство бакинского офиса и корейцы, но два корейца не могут не поддаться лоббингу других 50 сотрудников-азербайджанцев».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031