Лента новостей
Новости дня

В приграничных селах Тавуша к односельчанам-азербайджанцам относятся хорошо

30 мая,2015 12:45

В приграничной местности Тавушской области проживают азербайджанцы, которых местное население уважает и ценит. В приграничном селе Баганис Ноемберянского подрайона проживает азербайджанка, чей сын ветеран войны, потерявший на войне одну ногу. А проживавшая в селе Воскепар азербайджанка уже скончалась, но ее дети никогда не чувствовали себя ущемленными из-за национальности матери. В селе Неркин Цахкаван Иджеванского подрайона с большим уважением относятся к семье Али Юсупова, дети которого в настоящее время носят фамилию Мхитарян. Один из сыновей ветеран войны, а другой тракторист, уважаемый во всем Иджеванском районе.

В приграничных селах Саригюх и Севкар того же района немало смешанных армяно-азербайджанских семей. А в  Азербайджане армянского происхождения человека достаточно, чтобы быть обвиненным.  Азербайджанский сайт haqqin az обвинил бывшего руководителя управления площади Государственного флага, директора компании «Азимпорт» Решада Мамедова в том, что его мать армянка по фамилии Мартиросян.

Задержанный сейчас Мамедов вынужден оправдываться, что его мать не армянка. Интересно, что азербайджанские СМИ не пишут о том, что мать являющегося много лет премьер-министром этой страны Артура Расизаде тоже армянка, и не требуют отставки главы правительства.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031