Лента новостей
Новости дня

«Наглое» поведение Бибина и пренебрежительное письмо рассердили  РПА

14 июня,2015 00:08

Евгений Бибин – генеральный директор ЭСА сегодня в НП был желанным гостем. Но Бибин  не счел нужным явиться в парламент и ответить на вопросы депутатов. В парламенте председатель постоянной комиссии по экономическим вопросам  Вардан Айвазян заявил, что они пригласили Бибина, но он по каким-то причинам не пришел. Руководитель  фракции  ППА Наира  Зограбян тот факт, что Бибин не явился, назвала наглым поведением по отношению к законодательному органу Армении. По ее словам,  Бибин  находит время, чтобы давать интервью агентствам, но в парламент не может прийти.

Aravot.am поинтересовался у руководителя фракции РПА Ваграма Багдасаряна: на встрече депутатов-республиканцев с Бибиным  его изолировали от журналистов, пообещав, что он ответит на вопросы после парламентских слушаний. Почему его нет сейчас? Где Бибин? Ваграм  Багдасарян ответил: «К его поведению мы относимся очень негативно. Наверное, не выдержали наших вопросов. Я не знаю, в чем причина. На обсуждениях с фракцией РПА было поднято много острых вопросов. Бибин сегодня письменно обратился к комиссии, пояснив, что они свое мнение они выразили в заявлении, опубликованном  на сайте ЭСА, не посчитав целесообразным явиться в парламент. До сегодняшнего утра не было информации о том, что они не придут. Они обратились с  письмом сегодня».

На наш вопрос, не является ли подобное поведение пренебрежением  по отношению к нашему государству, законодательному органу, Ваграм  Багсадарян ответил: «Естественно. Мы очень негативно относимся к этому. Больше похоже на то, что им нечего сказать, нечего ответить. Если человеку  есть что сказать, то он может представить свои обоснования с трибуны парламента». На вопрос, не нужно ли наказать их, Ваграм Багдасарян ответил: «Думаю, владельцы компании, их структуры еще обсудят вопрос. Очевидно, что мы им направили приглашение, но они не сочли целесообразным прийти. Естественно, будут выпады, ответ никоим образом не будет дан, и общественность примет это как правду. Если бы они явились, ответили на вопросы, может быть, часть из них была бы принята. Что касается изоляции  Бибина, то подобного желания  не было, я бы просто не пригласил его. Я с большим  трудом  организовал  обсуждение, которое прошло в открытой, непринужденной обстановке. Если бы присутствовали СМИ, то обсуждений, которые продлились 5 часов, не было».

Рипсиме  Джебеджян

 

 

 

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930