Лента новостей
Новости дня

Грубость и вперемешку с бранью лексика «преображенного» Владимиром Гаспаряном заместителя начальника полиции

22 июня,2015 10:50

Хотя начальник полиции РА Владимир Гаспарян повсюду заявляет, что полиция преобразовалась, в их система больше нет места «устраивающим мордобой» и использующим неуважительные слова, переназначенный заместителем начальника полиции Ширака Ваграм Енгоян опозорил своего шефа перед всем Гюмри.  Полковник Ваграм Енгоян, перекрыв центральную улицу Гюмри Саят-Нова, по которой двигалась на автомобилях и велосипедах гюмрийская молодежь, вышедшая на марш протеста против подорожания электроэнергии, остановил автоколонну, пытаясь не допустить пересечь улицу. Затем он толкнул и в неуважительной форме оскорбил преподавателя Гюмрийского филиала Ереванского экономического университета, экономиста Карена Петросяна. Он обозвал его «отребьем». Карен Петросян ответил ему: «И вы полковник этой страны? Что за лексику вы используете?!»
Ваграм Енгоян не отступился от своего, и потребовал от своего сотрудника выполнить незаконное действие, а именно, составить акт и отвезти автомобиля Карена Петросяна на штрафную площадку. Карен Петросян потребовал представить основания такого решения. Полицейский не выполнил распоряжение Ваграма Енгояна, сказав: «Я не составлю протокол без документов». А Енгоян требовал, чтобы полицейский зафиксировал, мол, Карен Петросян, отказывается представить документы. Полицейский возразил – а на каком основании? Карен Петросян, обратившись к рядовому полицейскому, сказал, что предъявит свои документы, если полковник не будет препятствовать праву людей на свободное передвижение.

Ситуацию сгладил другой заместитель начальника полиции Ширака Ашот Григорян. Он смог найти общий язык с молодыми людьми, участвующими в марше, успокоить тех, кто возмущенный поведением и использованной лексикой Ваграма Енгояна, выкрикивал – «Позор, позор!».

Напомним, что полтора года назад Владимир Гаспарян уволил с работы этого заместителя начальника полиции, подвергнув его жестокой критике, но недавно вновь назначил того на прежнюю должность.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930