Лента новостей
Новости дня

Давид Шахназарян: «Власти Армении защитили интересы российской коррупционной системы»

23 июня,2015 17:10

Посол по особым поручениям президента Армении в 1994-95гг, бывший глава Службы национальной безопасности Армении Давид Шахназарян в беседе с Aravot.am, комментируя факт разгона мирной акции протеста, организованной инициативой «Нет грабежу!» против повышения тарифа на электроэнергию, строжайше осудил действия полиции сегодня на рассвете на проспекте Баграмяна. «Требование мирных демонстрантов справедливое, это – требование всего нашего общества. Я призываю немедленно освободить всех задержанных и арестованных».

Затем Давид Шахназарян добавил: «По сути, власти Армении своими действиями защитили интересы российской коррупционной системы в Армении. Значительной частью экономики нашего государства управляют российские государственные компании, для которых приоритетными являются не бизнес-интересы, а политическое присутствие и коррупционные интересы, и сейчас их основной задачей является финансово выжать Армению, этим самым увеличив эмиграцию».

Давид Шахназарян уверен, что гражданские инициативы, движения в ближайшем будущем приобретут более организованные формы и созреет сознание того, что мы сможем решить все проблемы, переподтвердив нашу независимость и наш суверенитет. «У нас есть достаточно зрелая и серьезная молодежь, которой нужно гордиться. Эта молодежь – поколение независимости, и она должна вновь завоевать суверенитет и независимость нашей страны».

Шахназарян убежден, что произошедшие события являются следствием цивилизационного выбора, сделанного властями, в результате чего Армения вступила в инициированный Россией Евразийский экономический союз: «Это очевидно, что всеобъемлющие решения, а не постоянно усугубляющиеся социальные и экономические проблемы, а в первую очередь внешние и вытекающие из них внутриполитические вызовы. Своими действия власти еще более усугубили статус Армении – как страны-члена ЕАЭС, еще больше отдалили Армению от цивилизованного мира и создали новые и серьезные препятствия в отношениях Армении с ЕС, европейскими странами и международными структурами».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930