Лента новостей
Новости дня

Родственники Аветисянов – о решении передать армянской стороне дело Пермякова

27 июня,2015 18:22

Из президентской сегодня распространили сообщение о том, что на встрече  с делегацией, возглавляемой министром транспорта РФ, сопредседателем  армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Максимом Соколовым, президент  Серж Саргсян выразил свою признательность российской стороне за решение передать Следственному комитету Армении дело об убийстве семьи Аветисянов. Из сообщения следует, что дальнейшее судебное следствие будут вести соответствующие инстанции Армении.

В беседе с Aravot.am сестра убитой Асмик Аветисян – Рита Петросян сказала, что они собирались организовать пресс-конференцию, а  2 июня, в день рождения маленького Сережи, провести акцию протеста в Гюмри. Но узнав, что дело передали армянской стороне, передумали: «Мне позвонила наш адвокат, Лусине Саакян и сказала о решении, нам нечему радоваться, но в какой-то мере мы утешились тем, что наши адвокаты наконец-то смогут получать информацию о деле, узнают, как оно велось до сих пор. Насколько мне известно, российская сторона передаст все материалы армянской. Хорошо, что процесс будут вести армяне, хотя бы узнаем, Пермяков убийца, и если он, то действовал ли в одиночку… Наши адвокаты, будучи профессионалами, были вынуждены смотреть в сторону России, а они никакой информации не давали. Сейчас, полагаю, адвокатам и всей нашей общественности все станет ясно, мы получим ответы на беспокоящие нас вопросы. По крайней мере, надеюсь. Я уверена, что дело передали армянской стороне, из боязни, под давлением общества. Знаете, что я думаю? На днях, когда на территории Армении русский солдат убил сослуживца и несмотря на то, что преступление не произошло на территории военной базы, армянская сторона передала дело русским, они, наверное, передумали и решили пойти на этот шаг… Уже не знаю, что думать… Что касается того, что соседи Авестисянов воздвигают стены, поднимают заборы, чтобы защититься от нападений, то, думаю, эти стены их не спасут, думают, что могут выкинуть из головы крики малышей, которых убивали? »….

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930