Лента новостей
Новости дня

Акция солидарности «Россия за благополучие Армении» прошла в 50 городах РФ

29 июня,2015 17:13

Акция солидарности российской молодежи «Россия за благополучие Армении»  была проведена 27 июня, в день Молодежи, по инициативе Российско-Армянского Альянса Молодежи (РААМ).

В прошедшем накануне масштабном мероприятии приняли участие представители молодежи из 50 городов России. «Молодым людям было предложено сфотографироваться у однотонной стены с плакатов в поддержку благополучия Армении, против грабежа и необоснованного роста цен, а также за российско-армянское традиционное братство», — сообщили в РААМ.

«На сегодняшний день подобные акции, как показывает практика, являются одними из наиболее эффективных методов выражения своей гражданской позиции. Молодёжь наглядно показала свою обеспокоенность сложившейся ситуацией. Благодарю активную молодёжь стран СНГ, принявшую участие в акции», — отметил Член Правления, Председатель Российско-Армянского Альянса Молодежи (РААМ) Давид Бейбутян.

Alyans_3 Alyans_2 Alyans_4

Вместе с этим надо понимать, что среди митингующих есть люди с разными внешнеполитическими предпочтениями, и некоторые из них пытаются преподнести ситуацию в антироссийском толке.

«Учитывая сложившуюся ситуацию, РААМ, являясь молодежным мостом между Россией и Арменией, еще раз продемонстрировал единство российской и армянской молодежи. Данная акция призвана еще раз показать, что молодежь России и евразийских стран с трепетом относится к Армении, сопереживает ей,и солидарна с нами. Символично то, что мы решили провести данную акцию именно в День Молодежи, показав этим, что даже в праздничные дни российская молодежь не отказалась участвовать в нашей акции. Также хотелось бы отметить, что только единство поможет нам достичь успехов. Хочу сказать спасибо всем тем здравым согражданам, которые не дают политизировать протесты. Уверен, что именно аполитичность протестов поможет довести начатое до логического, успешного итога.», — сказал, в свою очередь, Член Правления, Вице-Председатель Российско-Армянского Альянса Молодежи (РААМ) Рафаэль Погосян.

«Российская молодежь четко выразила свое отношение к тому, что хочет видеть благополучную Армению. Никто в России не поддерживает необоснованное повышение цен. С каждым днем все больше людей в России понимает, что протесты против подорожания электроэнергии в Армении не являются происками западных спецслужб, как это преподносили некоторые СМИ, а являются выражением гражданского долга армянской молодежи и не носят политический окрас», — сказал учредитель и постоянный член правления Российско-Армянского Альянса Молодежи (РААМ) Ваган Егиазарян.

Российско-Армянский Альянс Молодежи (РААМ) — самая крупная российско-армянская молодежная общественная организация  Армении. Была основана в 2011-ом году и занимается развитием молодежной составляющей российско-армянских отношений, являясь своеобразным молодежным мостом между Россией и Арменией. Организация в 2015-ом году открыла филиал в Санкт-Петербурге (Полномочный Представитель РААМ в Санкт-Петербурге Лариса Габриелян). РААМ активно сотрудничает с множеством российских и международных организаций.

 Российско-Армянский Альянс Молодежи

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930