Лента новостей
Новости дня

«Если молодежь  только этого требует у Сержа Саргсяна, то мне нечего сказать»: Арам Саргсян

29 июня,2015 21:00

Распространяются слухи, звучит имя того или иного олигарха, который собирается купить ЭСА, говорят, что в этом случае  цена на электроэнергию останется та же. Aravot.am  поинтересовался у лидера партии «Анрапетутюн» Арама Саргсяна, насколько приемлем подобный вариант решения вопроса. Он ответил: «Российские власти, наверное, у своих  бибинов попытались выяснить, что твориться в Армении. А что должны были сказать бибины? То, что армяне – воры и разбойники, что власти, начиная с премьер-министра, каждый день берут взятки. И они поверят, так как знают, как в этой стране становятся премьерами или президентами. Следовательно, для Интер РАО ЕЭС эта компания не имеет особой ценности, приносит 2-3 процента прибыли, они могут подумать, что лучше отказаться. Но если откажутся, то подумают о тех шагах, которые нужно предпринять, чтобы вдруг  ЭСА не купили американцы или европейцы. А  для этого существуют олигархи, нажившие свой капитал в РФ, которые стали миллиардерами  в России и которые находятся под их контролем, им говорят, что именно они должны приобрести компанию. Подобное мышление существует. В конце концов, если отдать компанию российскому олигарху, то ничего не изменится, в итоге все равно она принадлежит России». По словам Арама Саргсяна, тот факт, что у движения «Нет грабежу» нет лидеров, имеет много преимуществ, но есть также и недостатки: «Митинг – определенный процесс, который нужно организовать, он имеет свою культуру. Для меня митинг является также искусством. Здесь много умных молодых людей, но у них есть задача — довести свое мнение. Для того, чтобы привести к изменениям, процесс должен приобрести  политическое содержание. В противном случае, там присутствуют также молодые люди, представляющие власти, которые говорят, что требуют от избранного ими президента Сержа Саргсяна одного, чтобы электроэнергия не подорожала. Ну, если у них только это требование, то мне нечего сказать. Но я знаю, что у молодых людей есть также и другие предложения. Они могут эти предложения сформулировать, заявить о них во время митинга, и процесс двинется с места».

По словам Арама Саргсяна, в митинге, к сожалению, участвует только столица: «Слежу за митингом, на котором присутствует только Ереван, но я знаю парней из деревень,  было бы хорошо, если бы они  были здесь со своим  образованием и  упорством. Из деревень тоже  должны приезжать».

На наш вопрос, может ли Серж Саргсян ставшими традиционными методами разогнать митинг, Арам Саргсян ответил: «Если ты предпринимаешь действия против властей, то должен поставить себя на их место. Скажем, если бы я был на месте Сержа Саргсяна, то какое бы принял решение? Сейчас эти люди говорят, давайте, быстрее начните применять водометы, чтобы мы завтра снова собрались. Проспект Баграмяна уже захвачен, водометов никто не боится, а полиция не может все время обливать и арестовывать. Следовательно, нужно промежуточное  решение».

Рипсиме Джебеджян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930