Лента новостей
Новости дня

Пашинян – Владимиру Гаспаряну: «Если имеет трудности с самообладанием, то пусть уйдет в отпуск, подаст в отставку»

30 июня,2015 20:00

Поведение начальника полиции вчера на проспекте Баграмяна стало темой  бурных обсуждений в интернете. Он все время кричал на граждан и журналистов, называл время, в течение которого митингующие должны освободить проспект, напоминал, что он — Вова Гаспарян, все это сейчас в эпицентре обсуждений.

Никол Пашинян в беседе с Aravot.am по этому поводу отметил: «Полицейские, тем более занимающие высокие посты, на каждом шагу должны помнить, что не имеют права проявлять эмоции. Мы должны понимать, что полиция – ощутимая часть вооруженный сил, каждый неправильный приказ может покалечить сотни человеческих судеб. Для меня неприемлем тот факт, что начальник полиции может находиться в подобном эмоциональном состоянии, да еще и показывать это состояние общественности и полиции. Если господин Гаспарян не владеет собой, то должен подумать о том, как решить проблему – пусть уйдет в отпуск, пусть подаст в отставку. Но в подобном эмоциональном состоянии он не имеет права руководить полицией. Вы понимаете, что это значит? Понимаете, какими опасностями это чревато, если человек, имеющий такие полномочия, может потерять самообладание и предпринять действия, которые будут иметь роковые последствия  для сотен, тысяч людей, даже для государства и государственности».
На наше замечание, что начальник полиции орал также на депутата от партии «Оринац Еркир» Ованеса Маргаряна, Никол Пашинян ответил: «Не имеет значение на кого, начальник полиции не имеет права находиться в столь эмоциональном состоянии, тем более в таком состоянии общаться с членами общества, отдавать приказы. Это просто неприемлемо. Слава Богу, эта ситуация других проявлений не имела, но мы стали свидетелями того, какие колоссальные усилия потребовались, чтобы накаленная обстановка как-то разрядилась».

Способствовала ли живая стена тому, чтобы полиция, предъявляющая ультиматумы в конце концов отодвинула силы и обстановка разрядилась? Отвечая на вопрос, Никол Пашинян подчеркнул: «События происходили на глазах у всех, в прямом эфире. Каждый может дать свою оценку. Я рад, что обстановка в конце концов разрядилась. И неважно, благодаря кому».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать